경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매1계]2025타경51326
전라남도 광양시 광영동 724-13

전남 광양시 광영동 724-13

주소복사
경매구분임의경매
용도근린주택
토지206.6㎡(62.5평)
건물222.06㎡(67.17평)
감정가422,738,570원
최저가236,734,000원
보증금23,673,400원 (10%)
청구액291,099,715원
개시결정2025년 04월 10일
감정일2025년 04월 29일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도근린주택
토지206.6㎡(62.5평)
건물222.06㎡(67.17평)
감정가422,738,570원
최저가236,734,000원
보증금23,673,400원 (10%)
청구액291,099,715원
개시결정2025년 04월 10일
감정일2025년 04월 29일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 18일
1 / 19
1층 가건물 외부 전경
본건 건물 외부 전경
본건 건물(1층 식당) 내부 전경
본건 건물(1층 식당) 주방 전경
본건 건물 내부(2층 올라가는 계단) 전경
본건 건물(2층 주택) 출입문
1층 가건물(다용도실) 내부 전경
1층 가건물(식당 룸) 내부 전경
본건 건물(1층 식당) 내부 전경
감정가
4억2,273만원
676만원/평
최저가44%
2억3,673만원
378만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰2회위반건축물
유찰2회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자백OO
채권자순OOOOOOOOO
압류권자전OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2억3,673만원진행
2026.04.06(10:00)
2억9,591만원유찰
2026.02.23(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월19일)

2026.2.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각(제시외 건물 포함), 위반건축물 존재

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각(제시외 건물 포함)2. 제시외 건물(ㄱ): 23.7㎡(위반건축물표기는 18㎡) , 1층 주차장 일부 바닥면적에 산입(위반건축물표기: 위반일자 2018.8.20., 위반내용:건축법제14조및주차장법제19조의4위반)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0