경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매1계]2025타경52010
전라남도 여수시 돌산읍 평사리 1186

전남 여수시 돌산읍 평사리 1186

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2607㎡(788.62평)
건물-
감정가1,016,730,000원
최저가711,711,000원
보증금71,171,100원 (10%)
청구액609,513,510원
개시결정2025년 09월 05일
감정일2025년 09월 25일
배당종기2025년 12월 01일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도
토지2607㎡(788.62평)
건물-
감정가1,016,730,000원
최저가711,711,000원
보증금71,171,100원 (10%)
청구액609,513,510원
개시결정2025년 09월 05일
감정일2025년 09월 25일
배당종기2025년 12월 01일
매각일2026년 05월 18일
1 / 10
본건
본건
본건
본건
위 치 도
2025타경52010
[본건 전경]
[본건 전경]
[주위 환경]
지 적 도
감정가
10억1,673만원
128만원/평
최저가30%
7억1,171만원
90만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자농OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자여OOOOOO
지상권자여OOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
7억1,171만원진행
2026.04.06(10:00)
10억1,673만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 제출요(미제출시 매수신청보증금 몰수)

물건 비고(매각 명세서)

1. 해당 토지는 농지전용허가가 이루어져 건축신고가 되어 있으나 농지전용 사업이 완료되기 전까지는 농지법상 농지이므로 매수시 농지취득자격증명서 발급을 요함(2026.01.29.자 돌산읍장 사실조회회신서 첨부)2. 이 사건 부동산이 매각될 경우 매수인이 건축주의 지위를 당연승계하는 것은 아니므로, 승계 여부 및 승계 요건 등은 관련 기관에 확인 필요함. 3. 농지취득자격증명서 제출을 요하므로 매수희망자는 소관 행정기관에 농지취득자격증명 발급 가능 여부를 미리 확인 할 것(매각결정기일까지 농지취득자격증명 미제출로 매각불허가결정이 된 경우 매수신청보증금 몰수)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0