경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매8계]2025타경52038[2]
전라남도 광양시 광영동 846 브라운스톤가야 117동 2층201호

전남 광양시 광영동 846

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물37.84㎡(11.45평)
감정가89,000,000원
최저가62,300,000원
보증금6,230,000원 (10%)
청구액331,871,688원
개시결정2025년 09월 10일
감정일2025년 10월 10일
배당종기2026년 03월 19일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물37.84㎡(11.45평)
감정가89,000,000원
최저가62,300,000원
보증금6,230,000원 (10%)
청구액331,871,688원
개시결정2025년 09월 10일
감정일2025년 10월 10일
배당종기2026년 03월 19일
매각일2026년 06월 15일
1 / 5
물건2. 내부모습
물건1. 건물 전경(좌측1층)
물건1. 빈점포
물건2. 건물전경(좌측 2층)
물건2 내부모습
감정가
8,900만원
777만원/평
최저가30%
6,230만원
544만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰1회건물만매각
유찰1회건물만매각

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자부OOOOOOOOOOOO
승계인광OOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
6,230만원진행
2026.05.04(10:00)
8,900만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

미등기 대지권 있음. 최저매각가격에 대지권가격이 포함됨. 이 사건 대지권의 목적인 토지 중 해당 전유부분의 대지권 지분에 관하여 전유부분 취득을 원인으로 한 소유권이전등기절차 이행을 명한 확정판결이 있음(광주지법 순천지원 2024가단64342 판결 참조)

물건 비고(매각 명세서)

1. 미등기 대지권 있음. 최저매각가격에 대지권가격이 포함됨.2. 이 사건 대지권의 목적인 토지 중 해당 전유부분의 대지권 지분에 관하여 전유부분 취득을 원인으로 한 소유권이전등기절차 이행을 명한 확정판결이 있음(광주지법 순천지원 2024가단64342 판결 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0