경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매2계]2025타경52137
전라남도 순천시 조례동 766 시대아파트 104동 17층1706호

전남 순천시 조례동 766

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지13.82㎡(4.18평)
건물37.39㎡(11.31평)
감정가61,000,000원
최저가61,000,000원
보증금6,100,000원 (10%)
청구액73,000,000원
개시결정2025년 10월 10일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 05일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도아파트
토지13.82㎡(4.18평)
건물37.39㎡(11.31평)
감정가61,000,000원
최저가61,000,000원
보증금6,100,000원 (10%)
청구액73,000,000원
개시결정2025년 10월 10일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 05일
매각일2026년 06월 01일
1 / 4
위 치 도
본건 소재동
본건 1706호
본건 출입부
감정가
6,100만원
539만원/평
최저가
6,100만원
539만원/평
실거래 매매매매
5,600만원
실거래 전세전세
4,990만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
신건특별매각조건임차권등기선순위임차인
신건특별매각조건임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자성OO
채권자설OO
근저당권자고OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
6,100만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

전세사기피해자 임차인 우선매수권 있음, 특별매각조건(임차인 우선매수신고는 1회에 한함) 있음.

물건 비고(매각 명세서)

1. 신청채권자(임차인)는 전세사기피해자등 결정문을 제출하였으므로 전세사기피해자지원및주거안정에관한특별법 제20조 제1항 에 의한 우선매수권 있음2. 특별매각조건 있음(전세사기피해자인 임차인의 우선매수권행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 임차인은 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없다)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0