경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매9계]2025타경52401
전라남도 순천시 조례동 766 시대아파트 105동 1층105호

전남 순천시 조례동 766

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지13.44㎡(4.07평)
건물36.37㎡(11평)
감정가55,000,000원
최저가55,000,000원
보증금5,500,000원 (10%)
청구액73,000,000원
개시결정2025년 12월 04일
감정일2025년 12월 15일
배당종기2026년 03월 04일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지13.44㎡(4.07평)
건물36.37㎡(11평)
감정가55,000,000원
최저가55,000,000원
보증금5,500,000원 (10%)
청구액73,000,000원
개시결정2025년 12월 04일
감정일2025년 12월 15일
배당종기2026년 03월 04일
매각일2026년 05월 26일
1 / 8
본건 전경
본건 전경
공동 현관
세대 출입문(안내문 부착)
위 치 도
본건 소재동
본건 105호
본건 출입부
감정가
5,500만원
500만원/평
최저가
5,500만원
500만원/평
실거래 매매매매
5,400만원
실거래 전세전세
5,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
신건임차권등기선순위임차인특별매각조건
신건임차권등기선순위임차인특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자조OO
근저당권자고OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
5,500만원진행
2026.04.13(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월30일)

기일변경

물건 비고(공고문)

특별매각조건 있음(전세사기피해자 우선매수권 행사는 1회로 제한)

물건 비고(매각 명세서)

1.특별매각조건있음(전세사기피해자의 우선매수권(전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법 제20조) 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 피해자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없다)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0