경매구분임의경매
용도답
토지1151㎡(348.18평)
건물-
감정가24,171,000원
최저가24,171,000원
보증금2,417,100원 (10%)
청구액86,058,053원
개시결정2026년 01월 15일
감정일2026년 01월 30일
배당종기2026년 04월 14일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도답
토지1151㎡(348.18평)
건물-
감정가24,171,000원
최저가24,171,000원
보증금2,417,100원 (10%)
청구액86,058,053원
개시결정2026년 01월 15일
감정일2026년 01월 30일
배당종기2026년 04월 14일
매각일2026년 05월 26일
1 / 37
감정가
2,417만원
6만원/평최저가
2,417만원
6만원/평공고2026년 05월 26일입찰 D-11일
신건토지만매각법정지상권농지취득자격증명
신건토지만매각법정지상권농지취득자격증명
당사자 내역
채무자겸소유자서OO
채권자흥OOOOOOO
가압류권자흥OOOOOOO
기일 내역
2026.05.26(10:00)
2,417만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
제시외 건물 매각에서 제외. 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수)
물건 비고(매각 명세서)
1.제시외 건물 매각에서 제외2.농지취득자격증명 제출요(불법형질변경된 부분이 존재하므로 원상복구 후 농지취득자격증명 발급가능하다는 도화면장의 사실조회 회신이 있으므로 매수신청시 해당관서에 미리 확인할 것. 농지취득자격증명 미제출로 매각불허가결정 된 때에는 매수신청보증금을 몰수함)

대법원
문서
분석
사이트