경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 해남지원 [경매3계]2024타경597
전라남도 진도군 고군면 고군용호길 135-17

전남 진도군 고군면 금계리 41-3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지6800㎡(2057평)
건물150.62㎡(45.56평)
감정가448,561,500원
최저가65,849,000원
보증금13,169,800원 (20%)
청구액237,636,195원
개시결정2024년 01월 22일
감정일2024년 02월 01일
배당종기2024년 04월 15일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지6800㎡(2057평)
건물150.62㎡(45.56평)
감정가448,561,500원
최저가65,849,000원
보증금13,169,800원 (20%)
청구액237,636,195원
개시결정2024년 01월 22일
감정일2024년 02월 01일
배당종기2024년 04월 15일
매각일2026년 05월 18일
1 / 49
1,2
1
1,3
6-가-1층 작업장
7
기계기구1-1
기계기구1-1
기계기구1-2
기계기구2-2
기계기구2-3
1-ㄱ
1-ㄱ(내부)
기계기구3-2
기계기구3-1
2,4
2
2-옹벽시설
4,5,6
6-가
안내문
2회차 방문
3회차 방문
지적 및 건물개황도
기계기구 배치도
기호 (가) 건물 내부구조도
위 치 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
기호 1,2,3,4 전경 (남동측에서 촬영)
기호 7 전경 (남서측에서 촬영)
기호 (가) 1층 작업장 부분
기호 2 소재 도로, 옹벽 등
제시외건물 ㄱ 내부
기계기구 1-1
기계기구 2-1)-2
기계기구1 및 2-3
기계기구 3-1
기호 5 전경 (북동측에서 촬영)
기호 (가) 전경 (북동측에서 촬영)
기호 (가) 1,2층 주택(숙소) 부분
제시외 건물 ㄱ
기계기구 1
기계기구 1
기계기구 2-1)-2
기게기구 3-1
기계기구 3-2
지 적 도
항 공 사 진
토지이용계획확인도면
감정가
4억4,856만원
21만원/평
최저가85.3%
6,584만원
3만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰8회재매각
유찰8회재매각

당사자 내역

채무자겸소유자곽OO
채권자진OOOOOOOOO
근저당권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
6,584만원진행
2026.04.06(10:00)
8,231만원유찰
2026.02.23(10:00)
1억288만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물(기계실) 포함. - 목록2. 토지 일부에 콘크리트 옹벽 설치됨. - 목록3,4의 지목은 각각 임야 및 묘지이나, 현황은 양어장 및 부속시설의 부지 등으로 이용중임. - 목록4. 인접 토지와 경계 등이 불명확하여 경계 측량 등 별도의 확인을 요함. - 기계 기구 중 양수기 등 펌프시설, 진공펌프, 송풍기(Blower), 발전기는 각 소재불명 및 확인불능 상태임.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(기계실) 포함.- 목록2. 토지 일부에 콘크리트 옹벽 설치됨.- 목록3,4의 지목은 각각 임야 및 묘지이나, 현황은 양어장 및 부속시설의 부지 등으로 이용중임. - 목록4. 인접 토지와 경계 등이 불명확하여 경계 측량 등 별도의 확인을 요함. - 기계 기구 중 양수기 등 펌프시설, 진공펌프, 송풍기(Blower), 발전기는 각 소재불명 및 확인불능 상태임. 일련번호 12

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0