경매구분임의경매
용도전
토지1546㎡(467.66평)
건물-
감정가60,294,000원
최저가60,294,000원
보증금6,029,400원 (10%)
청구액49,760,350원
개시결정2026년 01월 07일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 03월 30일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도전
토지1546㎡(467.66평)
건물-
감정가60,294,000원
최저가60,294,000원
보증금6,029,400원 (10%)
청구액49,760,350원
개시결정2026년 01월 07일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 03월 30일
매각일2026년 06월 08일
감정가
6,029만원
12만원/평최저가
6,029만원
12만원/평공고2026년 06월 08일입찰 D-23일
신건지분매각농지취득자격증명특별매각조건
신건지분매각농지취득자격증명특별매각조건
당사자 내역
소유자임OO
채권자광OOOOOOOO
채무자정OO
기일 내역
2026.06.08
6,029만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
1. 지분매각, 특별매각조건(농지취득자격증명서 필요-미제출시 보증금 미반환)있으며, 허가를 얻지 않고 현황이 변경된 경우 향후 원상회복명령 발하여질 가능성이 있음(2026.3.27.자 화원면 사실조회회신서 참조) 2. 인접토지와의 경계가 불명확하여 측량 등 별도의 확인이 필요함
물건 비고(매각 명세서)
1. 지분매각, 특별매각조건(농지취득자격증명서 필요-미제출시 보증금 미반환)있으며, 허가를 얻지 않고 현황이 변경된 경우 향후 원상회복명령 발하여질 가능성이 있음(2026.3.27.자 화원면 사실조회회신서 참조)2. 인접토지와의 경계가 불명확하여 측량 등 별도의 확인이 필요함 조사내용 1. 토지의 현황이 농지인지 여부 2. 농지가 아닌 경우, 전용허가 이루어졌는 여부 3. 전용허가 여부 4. 토지현황 변경시 원상회복명령 가능성 여부 5. 농지취득자격증명 발급 대상 여부

대법원
문서
분석
사이트