경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 해남지원 [경매3계]2025타경50343[1]
전라남도 진도군 의신면 연주리 433

전남 진도군 의신면 연주리 433

주소복사
경매구분강제경매
용도대지
토지139㎡(42.05평)
건물-
감정가3,197,000원
최저가3,197,000원
보증금319,700원 (10%)
청구액213,943,260원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2025년 11월 24일
경매구분강제경매
용도대지
토지139㎡(42.05평)
건물-
감정가3,197,000원
최저가3,197,000원
보증금319,700원 (10%)
청구액213,943,260원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2025년 11월 24일
1 / 48
3,4,6,7
3
3-ㄷ
3-감나무
5
7-가-ㄹ
7-가-ㅁ
7-가-ㄹ,ㅁ
안내문
1
1-ㄱ
1-ㄴ
2
2
건 물 개 황 도
위 치 도
기호 1,3,4,6,7) 주위환경
기호 1 및 지상의 수목
기호 7)
기호 2) 및 진입로
기호 2,5) 주위환경
기호 6,7)
기호 1)
기호 4)
제시외건물 ㅁ) 내부
제시외건물 ㅁ)
기호 4)
기호 2) 인근의 콘크리트 포장도로
기호 2)
기호 3)
기호 7)
기호 1,3,4,6,7) 접면도로
기호 3) 지상의 제시외건물 ㄷ)
기호 5)
제시외건물 ㄹ)
기호 5)
기호 3) 지상의 수목
기호 1,3,4,6,7) 접면도로
기호 3)
기호 5)
기호 1 및 제시외건물 ㄱ)
기호 7)
기호 1 및 제시외건물 ㄴ)
기호 1)
지 적 도
지 적 도
지 적 도
내 부 구 조 도
감정가
319만원
7만원/평
낙찰가0.1%
320만원
납부2025년 11월 24일
신건법정지상권
신건법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자재OOOOOOOOOOOOOO
공유자박OO

기일 내역

2026.01.07(16:00)
납부
2025.12.01(14:00)
최고가매각허가결정
2025.11.24(10:00)
320만원매각
319만원최저가

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각, 목록1. 지상의 제시외 건물(1-1, 1-2) 및 공장 및 광업재단저당법 제6조 기계·기구 매각 포함 2. 목록1. 지상 소재 컨테이너 2동, 별지 기계기구 목록에서 제시되지 않은 일부 제조설비, 지게차, 스틸파렛트(트레이), 물탱크 등의 기계기구 및 사무용품, 가전기기, 컨테이너박스, 기타자재 등은 매각 제외 3. 양도담보권자 소유에 속하는 제시외 기계·기구(22, 23) 매각 제외 4. 분리가 곤란함에도 불구하고 양도담보가 설정된 기계·기구를 제외한 본건 기계기구만의 감정평가액을 반영함 5. 목록1.은 완도군 환매특약이 등기되어 있으나 완도군은 환매권 행사계획이 없다고 회신함(완도군 회신서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

1. 단독주택 부지로 이용중으로 본건 토지 및 타지상에 제시외 건물 ㉠단독주택(목조 슬레이트지붕, 67.2㎡, 건축물대장 부존재, 공가상태), ㉡창고(시멘트블록조 슬래브지붕, 5.1㎡) 소재하나 매각에서 제외2. 지상건물을 위하여 이 사건 토지의 대지 부분에 법정지상권이 성립할 여지가 있음(법정지상권의 성립으로 인한 부담을 감안한 토지의 가격은 2,237,900 원임-감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km