경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매5계]2024타경3720
전북특별자치도 전주시 완산구 전주객사5길 20

전북특별자치도 전주시 완산구 고사동 65-7

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지221.5㎡(67평)
건물526.88㎡(159.38평)
감정가2,030,240,420원
최저가487,461,000원
보증금97,492,200원 (20%)
청구액1,009,995,677원
개시결정2024년 07월 04일
감정일2024년 07월 24일
배당종기2024년 10월 02일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도상가
토지221.5㎡(67평)
건물526.88㎡(159.38평)
감정가2,030,240,420원
최저가487,461,000원
보증금97,492,200원 (20%)
청구액1,009,995,677원
개시결정2024년 07월 04일
감정일2024년 07월 24일
배당종기2024년 10월 02일
매각일2026년 05월 18일
1 / 28
목록1. 목록2. 전경
1층 출입문
1층 내부(공실)
1층 내부(물건 등 소재)
2층, 3층, 옥상 공동 출입문
2층 미용실 내부(물건 등 소재)
2층 미용실 내부(공실)
3층 내부(공실)
3층 내부(공실)
옥상 건물(측면)
옥상 주건물 안 복도
옥상 주건물 안 출입문(1)
옥상 주건물 안 출입문(1) 내부
옥상 주건물 안 출입문(2)
옥상 주건물 안 출입문(2) 내부
옥상 주건물과 연동된 창고(1)
옥상 주건물과 연동된 창고(2)
지적 및 건물개황도
위 치 도
[대상물건 토지 도로상황]
[일련번호(2-가)건물 1층 내부]
[일련번호(2-가)건물 3층 내부]
[제시외건물(㉡)]
[제시외건물(㉣)]
[일련번호(2-가)건물]
[일련번호(2-가)건물 2층 내부]
[제시외건물(㉠)]
[제시외건물(㉢)]
감정가
20억3,024만원
3,030만원/평
최저가76%
4억8,746만원
727만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰4회선순위임차인재매각임차권등기
유찰4회선순위임차인재매각임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자유OOOOOO
채권자주OOOOOOOO
승계인에OOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
4억8,746만원진행
2026.04.06(10:00)
6억9,637만원유찰
2026.02.20(16:00)
미납

매각공고

기일 변경(2025년07월08일)

2025.7.8. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각, 제시외 건물(감정평가서상㉠~㉣ 포함) 2. 목록2.건물 지하층은 감정평가 기준시점 현재 "멸실"되었음

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각, 제시외 건물(감정평가서상㉠~㉣ 포함)2.목록2.건물 지하층은 감정평가 기준시점 현재 "멸실"되었음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0