경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매5계]2024타경42763[1]
전북특별자치도 완주군 운주면 금당리 187

전북특별자치도 완주군 운주면 금당리 187

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지5392㎡(1631.08평)
건물-
감정가637,107,000원
최저가637,107,000원
보증금63,710,700원 (10%)
청구액732,104,698원
개시결정2024년 12월 20일
감정일2025년 01월 21일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도
토지5392㎡(1631.08평)
건물-
감정가637,107,000원
최저가637,107,000원
보증금63,710,700원 (10%)
청구액732,104,698원
개시결정2024년 12월 20일
감정일2025년 01월 21일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 05월 18일
1 / 55
목록2. 토지 전경(1)
목록2. 토지 전경(2)
목록2. 토지 전경(3)
목록2. 토지 전경(4)
목록2. 토지 전경(5)
목록3. 토지 전경(1)
목록3. 토지 전경(2)
목록3. 토지 전경(3)
목록3. 토지 전경(4)
목록3. 토지 전경(5)
목록1. 토지 전경(6)
목록1. 토지 전경(7)
목록1. 토지 전경(8)
목록4. 토지 전경(4)
목록1. 토지 전경(4)
목록2. 토지 전경(6)
목록2. 토지 전경(7)
목록2. 토지 전경(8)
목록2. 토지 전경(9)
목록2. 토지 전경(10)
목록4. 토지 전경(1)
목록4. 토지 전경(2)
목록4. 토지 전경(3)
목록1.~3. 전체 전경
목록1. 토지 전경(1)
목록1. 토지 전경(2)
목록1. 토지 전경(3)
목록1. 토지 전경(5)
일련번호 1-3) 부근 전경
일련번호 1-3) 본건 전경
일련번호 4) 부근 전경
제시외공작물(관정, 물탱크시설) ㉩) 전경
일련번호 1-3) 전경
일련번호 4) 인접도로 전경
일련번호 4) 본건 전경
감정가
6억3,710만원
39만원/평
최저가
6억3,710만원
39만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
신건농지취득자격증명법정지상권토지만매각
신건농지취득자격증명법정지상권토지만매각

당사자 내역

소유자농OOOOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOO
채무자오OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
6억3,710만원진행
2026.01.05(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월31일)

2025.12.31. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음), 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음(별지 2025.07.01. 자 완주군 운주면의 사실조회회신서 참조) 3. 본건 지상 소재 제시외 건물, 공작물 및 제시외 수목(감정평가서상 ㄱ~ㅋ 및 ⓐ)는 매각에서 제외 4. 매각에서 제외되는 지상 소재 제시외 건물로 인하여 소유권행사에 제한받는 경우의 토지가액은 목록1. 은 197,096,000원, 목록2. 는 189,486,000원, 목록3.은 142,100,000원임

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음), 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음(별지 2025.07.01. 자 완주군 운주면의 사실조회회신서 참조)3. 본건 지상 소재 제시외 건물, 공작물 및 제시외 수목(감정평가서상 ㄱ~ㅋ 및 ⓐ)는 매각에서 제외4. 매각에서 제외되는 지상 소재 제시외 건물로 인하여 소유권행사에 제한받는 경우의 토지가액은 목록1. 은 197,096,000원, 목록2. 는 189,486,000원, 목록3.은 142,100,000원임