경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매3계]2025타경527[2]
전북특별자치도 전주시 완산구 경원동1가 37-2 3층301호

전북특별자치도 전주시 완산구 경원동1가 37-2

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지66.61㎡(20.15평)
건물255.18㎡(77.19평)
감정가414,000,000원
최저가99,401,400원
보증금9,940,200원 (10%)
청구액561,957,529원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 13일
매각일2026년 05월 11일
경매구분임의경매
용도상가
토지66.61㎡(20.15평)
건물255.18㎡(77.19평)
감정가414,000,000원
최저가99,401,400원
보증금9,940,200원 (10%)
청구액561,957,529원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 13일
매각일2026년 05월 11일
1 / 23
목록 부동산 건물 전경
목록 부동산 건물 입구 전경
목록1의 201호 전경
목록1의 201호 전경
목록1의 201호 전경
목록2의 301호 전경
목록3의 302호 전경
목록3의 302호 전경
목록2의 301호 전경
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본 건 전 경(2층-201호)
본 건 전 경(2층-201호)
본 건 전 경(3층-301,302호)
본 건 전 경(3층-301,302호)
본 건 전 경(2층-201호)
본 건 전 경(3층-301,302호)
본 건 전 경(2층-201호, 3층-301,302호)
본 건 전 경(2층-201호, 3층-301,302호)
본 건 전 경(2층-201호)
본 건 전 경(3층-301,302호)
본 건 전 경(2층-201호)
본 건 전 경(3층-301,302호)
감정가
4억1,400만원
536만원/평
최저가76%
9,940만원
128만원/평
변경2026년 05월 11일
유찰4회선순위임차인
유찰4회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자채OOOOOOOO
채권자송OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.11(10:00)
기일변경
2026.03.23(10:00)
1억4,200만원유찰
2026.02.02(10:00)
2억286만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년05월07일)

2026.5.7. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -임차인의 권리신고서에는 사업자등록신청일을 2022. 5. 16.로 기재하였으나, 현황조사서에 첨부된 상가건물임대차현황서상 사업자등록신청일은 2024.7.8.임, 매수인에게 대항력있는 임차인 성립여부 불분명

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-임차인의 권리신고서에는 사업자등록신청일을 2022. 5. 16.로 기재하였으나, 현황조사서에 첨부된 상가건물임대차현황서상 사업자등록신청일은 2024.7.8.임, 매수인에게 대항력있는 임차인 성립여부 불분명

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0