경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매7계]2025타경537
전북특별자치도 임실군 관촌면 용산리 176-21 숲무인호텔주건출물제1동

전북특별자치도 임실군 관촌면 용산리 176-21

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지1857㎡(561.74평)
건물1409.64㎡(426.42평)
감정가2,030,485,280원
최저가341,264,000원
보증금34,126,400원 (10%)
청구액1,000,172,370원
개시결정2025년 02월 10일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 13일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지1857㎡(561.74평)
건물1409.64㎡(426.42평)
감정가2,030,485,280원
최저가341,264,000원
보증금34,126,400원 (10%)
청구액1,000,172,370원
개시결정2025년 02월 10일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 13일
매각일2026년 06월 15일
1 / 52
목록1,2. 양 지상 경계부근 비닐하우스 2동
목록2. 지상 경계부근 수목
목록3. 2층 객실 복도
목록3. 2층 객실 복도
목록1,2,3. 전경
목록1,2,3. 전경
목록2. 전경
목록2. 전경
목록2. 전경
목록2. 전경
목록2. 전경
목록3. 3층 여관 출입문
목록3. 전경
목록3. 전경
목록3. 2층 301호 출입문
목록3. 2층 301호 내부(일반실)
목록3. 301호 출입계단(1층 주차장과 2층 객실 중간 소재)
목록3. 301호 1층 주차장
목록1. 전경
목록1. 전경
목록1. 전경
목록3. 2층 304호 출입문
목록3. 2층 304호 내부(특실)
목록3. 2층 304호 내부(특실)
목록3. 2층 304호 내부(특실)
목록3. 304호 출입계단(1층 주차장과 2층 객실 중간 소재)
목록3. 1층 주차장 외부 전경
목록3. 2층 객실 외부 전경
목록3. 3층 사무실 등 외부 전경
목록3. 304호 1층 주차장
목록3. 2층 배면 소재 창고(외부)
목록3. 3층 사무실
목록3. 3층 숙소 및 주방
목록3. 3층 화장실
목록3. 3층 물탱크실
목록3. 3층 물탱크실
위치도사진
위치도사진
【 수목 전경 】
【 기호(3-가) 2층 내부 】
【 기호(㉠) 내부 】
【 기호(3-가) 3층 전경 】
【 본건 전경 】
【 비닐하우스 전경 】
【 기호(3-가) 전경 】
【 주변 전경 】
【 기호(3-가) 1층 내부 】
【 구축물 전경 】
【 본건 전경 】
【 기호(㉡) 전경 】
지적도 사진
지적도 사진
감정가
20억3,048만원
361만원/평
최저가83.2%
3억4,126만원
60만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰5회
유찰5회

당사자 내역

소유자주OOOOOO
채권자방OOOOOOO
채무자이OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
3억4,126만원진행
2026.04.27(10:00)
4억8,752만원유찰
2026.03.16(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월12일)

2026.3.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1.일괄매각, 제시외 건물(감정평가서 ㉠㉡) 매각 포함 2.토지 일부가 하천구역 저촉되어 이를 감안하여 토지를 평가 3.제시외 수목 토지에 포함 평가 매각 4.목록1.2. 지상에 소재하는 철거가 용이한 비닐하우스 및 구축물 매각 제외

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각, 제시외 건물(감정평가서 ㉠㉡) 매각 포함2.토지 일부가 하천구역 저촉되어 이를 감안하여 토지를 평가3.제시외 수목 토지에 포함 평가 매각4.목록1.2. 지상에 소재하는 철거가 용이한 비닐하우스 및 구축물 매각 제외

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0