경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매1계]2025타경590
전북특별자치도 김제시 신풍동 447-9

전북특별자치도 김제시 신풍동 447-9

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지253㎡(76.53평)
건물-
감정가180,623,000원
최저가88,505,000원
보증금8,850,500원 (10%)
청구액136,559,227원
개시결정2025년 03월 20일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도대지
토지253㎡(76.53평)
건물-
감정가180,623,000원
최저가88,505,000원
보증금8,850,500원 (10%)
청구액136,559,227원
개시결정2025년 03월 20일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 05월 18일
1 / 17
목록1의 지상 전경
목록1의 지상 전경
목록1의 지상 전경
목록1의 지상 전경
목록1의 지상 전경
목록1의 지상 전경
목록1의 지상 전경
목록1의 지상 전경
목록2의 지상 전경
목록2의 지상 전경
목록3의 지상 전경
상세위치도
광역위치도
표준지위치도
본건전경 일련번호 1~3)
본건주위전경
본건전경 일련번호 1~3)
감정가
1억8,062만원
236만원/평
최저가51%
8,850만원
115만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰1회토지만매각농지취득자격증명
유찰1회토지만매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자국OO
채권자익OOOOO
가압류권자현OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
8,850만원진행
2026.03.30(10:00)
1억2,643만원유찰
2025.11.17(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년11월10일)

2025.11.10. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 목록3 일반주거지역으로 농지취득자격증명 제출 불요 3. 목록1,2,3 김제시로부터 건축허가를 득하여 지상에 건물 신축공사가 진행중이며 미완공 상태임(감정평가서 참조) 4. 지상에 매각에서 제외된 제시외건물로 인하여 대상 토지가 소유권행사 등을 제한받는 경우의 토지가격은 126,436,100원으로 최저매각가격임

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 목록3 일반주거지역으로 농지취득자격증명 제출 불요3. 목록1,2,3 김제시로부터 건축허가를 득하여 지상에 건물 신축공사가 진행중이며 미완공 상태임(감정평가서 참조)4. 지상에 매각에서 제외된 제시외건물로 인하여 대상 토지가 소유권행사 등을 제한받는 경우의 토지가격은 126,436,100원으로 최저매각가격임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0