경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매7계]2025타경913
전북특별자치도 김제시 복죽동 258-1

전북특별자치도 김제시 복죽동 258-1

주소복사
경매구분임의경매
용도창고
토지1686㎡(510.01평)
건물280.5㎡(84.85평)
감정가320,696,700원
최저가224,488,000원
보증금22,448,800원 (10%)
청구액230,174,579원
개시결정2025년 08월 27일
감정일2026년 01월 20일
배당종기2025년 11월 26일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도창고
토지1686㎡(510.01평)
건물280.5㎡(84.85평)
감정가320,696,700원
최저가224,488,000원
보증금22,448,800원 (10%)
청구액230,174,579원
개시결정2025년 08월 27일
감정일2026년 01월 20일
배당종기2025년 11월 26일
매각일2026년 06월 15일
1 / 29
목록1.~5. 전체 전경(1)
목록1.~5. 전체 전경(2)
목록1.~5. 전체 전경(3)
목록1.~5. 전체 전경(4)
목록2. 토지(답) 전경(1)
목록2. 토지(답) 전경(2)
목록2. 토지(답) 전경(3)
목록3. 토지(답) 전경(1)
목록3. 토지(답) 전경(2)
목록3. 토지(답) 전경(3)
목록3. 토지(답) 전경(4)
목록3. 토지(답) 전경(5)
목록3. 토지(답) 전경(6)
목록1. 토지(답) 전경(1)
목록1. 토지(답) 전경(2)
목록1. 토지(답) 전경(3)
목록1. 토지(답) 전경(4)
목록1. 토지(답) 전경(5)
목록1. 토지(답) 전경(6)
목록1. 토지(답) 전경(7)
목록5. 건물 전경(2)
목록5. 건물 전경(1)
목록5. 건물 전경(3)
목록5. 건물 전경(4)
목록5. 건물 전경(5)
목록5. 건물 전경(6)
목록4. 토지(대) 전경(1)
목록4. 토지(대) 전경(2)
목록4. 토지(대) 전경(3)
감정가
3억2,069만원
62만원/평
최저가30%
2억2,448만원
44만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자김OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
2억2,448만원진행
2026.04.27(10:00)
3억2,069만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각. 제시외 건물(차양) 매각 포함, 건물과 일체를 이루는 제시외 기계기구(냉동설비) 매각 포함[건물 가액에 포함 평가(감정평가서 참조)] 2.목록2.3. 농지취득자격증명 제출 필요 (미제출시 보증금 몰수, 매각기일 2주 전부터 관할 시ㆍ구ㆍ읍ㆍ면사무소에 신청 가능하므로 미리 확인 후 매수 신청)(별지 사실조회회신서 참조) 3.목록1. 지목은 답이나 현황은 주거기타(창고), 목록2.3. 지목은 답이나 현황은 주거나지, 목록4. 지목은 대지이나 현황은 일부 도로, 목록5. 공부상 소매점이나 현황은 냉동창고 및 일부 공실 4.목록2.3. 지상에 소재하는 제시외 수목 매각 포함(감정평가서 참조), 이동이 용이한 콘테이너 1동 매각 제외

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각. 제시외 건물(차양) 매각 포함, 건물과 일체를 이루는 별지 제시외 기계기구(냉동설비) 매각 포함[건물 가액에 포함 평가(감정평가서 참조)]2.목록2.3. 농지취득자격증명 제출 필요 (미제출시 보증금 몰수, 매각기일 2주 전부터 관할 시ㆍ구ㆍ읍ㆍ면사무소에 신청 가능하므로 미리 확인 후 매수 신청)(별지 사실조회회신서 참조)3.목록1. 지목은 답이나 현황은 주거기타(창고), 목록2.3. 지목은 답이나 현황은 주거나지, 목록4. 지목은 대지이나 현황은 일부 도로, 목록5. 공부상 소매점이나 현황은 냉동창고 및 일부 공실4.목록2.3. 지상에 소재하는 제시외 수목 매각 포함(감정평가서 참조), 이동이 용이한 콘테이너 1동 매각 제외