경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매2계]2025타경999[1]
전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 1540-3 힐스테이트효자동 103동 1층124호

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 1540-3

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지22.78㎡(6.89평)
건물108.62㎡(32.86평)
감정가758,000,000원
최저가371,420,000원
보증금37,142,000원 (10%)
청구액924,000,000원
개시결정2025년 10월 24일
감정일2025년 11월 05일
배당종기2026년 01월 26일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도상가
토지22.78㎡(6.89평)
건물108.62㎡(32.86평)
감정가758,000,000원
최저가371,420,000원
보증금37,142,000원 (10%)
청구액924,000,000원
개시결정2025년 10월 24일
감정일2025년 11월 05일
배당종기2026년 01월 26일
매각일2026년 06월 22일
1 / 7
목록1 건물의 도로변 정면 출입문 모습
목록1,2,3 건물이 소재하는 1동 건물의 전경
목록1,2,3 건물의 도로변 정면 모습
목록2 건물의 도로변 정면 출입문 모습
목록1,2 건물의 내부 경계벽체가 해체된 모습 1.
목록1,2 건물의 내부 경계벽체가 해체된 모습 2.
목록3 건물의 도로변 정면 출입문 모습
감정가
7억5,800만원
2,306만원/평
최저가51%
3억7,142만원
1,130만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자전OOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
3억7,142만원진행
2026.05.11(10:00)
5억3,060만원유찰
2026.03.23(10:00)
7억5,800만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각2.목록1,2-내부의 경계벽체가 해체되어 하나의 공간임3.현대힐스테이트상가관리단 위탁관리회사 대동코리아로부터 2026.03.25.자 공용관리비 체납(현재 124호 체납관리비 금2,498,963원)신고 서면이 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0