경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매2계]2025타경30959
전북특별자치도 전주시 덕진구 우아동2가 884-3

전북특별자치도 전주시 덕진구 우아동2가 884-3

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지253㎡(76.53평)
건물424.95㎡(128.55평)
감정가587,372,000원
최저가48,373,000원
보증금4,837,300원 (10%)
청구액70,091,200원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 28일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 22일
경매구분강제경매
용도다가구
토지253㎡(76.53평)
건물424.95㎡(128.55평)
감정가587,372,000원
최저가48,373,000원
보증금4,837,300원 (10%)
청구액70,091,200원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 28일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 22일
1 / 44
목록2. 1층 101호 출입문
목록2. 1층 102호 출입문
목록2. 1층 103호 출입문
목록2. 1층 104호 출입문
목록2. 1층 105호 출입문
목록2. 2층 201호 출입문(폐쇄)
목록2. 2층 202호 출입문
목록2. 2층 203호 출입문
목록2. 2층 204호 출입문
목록2. 2층 205호 출입문
목록2. 205호, 305호 내부(복층 305호 출입 계단)
목록2. 주택(다가구주택) 전경
목록2. 공동출입구
목록2. 1층 현관
목록2. 1층 복도
목록2. 205호, 305호 내부(복층 305호 출입 계단)
목록2. 3층 복도
목록2. 3층 301호 출입문
목록2. 3층 302호 출입문
목록2. 3층 303호 출입문
목록1,2. 전경
목록1. 전경
목록1. 전경
목록1. 전경
목록1. 지상 수목
목록2. 2층 계단
목록2. 2층 복도
목록2. 3층 304호 출입문
목록2. 3층 305호 출입문(폐쇄)
목록2. 옥탑 계단
목록2. 옥탑 계단실 및 물탱크
위 치 도
대상물건(옥 탑)
대상물건 내부(1 층)
대상물건(북동측 인근에서 촬영)
대상물건(내 부-복층형)
대상물건 내부(1 층)
대상물건 내부(2 층)
대상물건(내 부-복층형)
대상물건 내부(3 층)
대상물건
대상물건
지적 및 건물개황도
지적 및 건물개황도
감정가
5억8,737만원
767만원/평
최저가91.8%
4,837만원
63만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-37
유찰7회선순위임차인선순위전세권임차권등기
유찰7회선순위임차인선순위전세권임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정O
채권자이OO
전세권자한OOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
4,837만원진행
2026.05.11(10:00)
6,910만원유찰
2026.03.23(10:00)
9,872만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함 대항력있는 임차인들 있음

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각. 제시외 건물 포함2.부동산목록2의 을구 순위 3번,4번,5번 각 전세권등기는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨3.임차인 이현주(303호)를 제외한 모든 임차인들(전세권자 한국도로공사 포함)의 보증금(총 합계금 860,000,000원)은 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인인 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0