경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매4계]2025타경31127[1]
전북특별자치도 전주시 덕진구 팔복동2가 148-2

전북특별자치도 전주시 덕진구 팔복동2가 148-2

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지377㎡(114.04평)
건물75.78㎡(22.92평)
감정가128,819,580원
최저가44,185,000원
보증금4,418,500원 (10%)
청구액13,004,560원
개시결정2025년 04월 16일
감정일2025년 05월 21일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지377㎡(114.04평)
건물75.78㎡(22.92평)
감정가128,819,580원
최저가44,185,000원
보증금4,418,500원 (10%)
청구액13,004,560원
개시결정2025년 04월 16일
감정일2025년 05월 21일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 01일
1 / 17
목록 2번 지상에 목록 1번 주택(팔복2길 11-15) 전경
목록 2번 지상에 목록 1번 주택(팔복2길 11-15) 전경
목록 2번 지상에 목록 1번 주택(팔복2길 11-15) 전경
목록2번 지상에 있는 제시외 주택(팔복3길 8-17) 전경
목록2번 지상에 있는 제시외 주택(팔복3길 8-17) 전경
목록2번 지상에 있는 제시외 주택(팔복3길 8-17) 전경
광역위치도
상세위치도
표준지위치도
본건전경 일련번호 1-가)
제시외건물 ㄴ)
제시외건물 ㄱ)
본건주위전경
본건전경 일련번호 2)
본건전경 일련번호 2)
제시외건물 ㄷ)
제시외건물 ㄹ)
감정가
1억2,881만원
112만원/평
최저가65.7%
4,418만원
38만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰3회토지지분선순위임차인
유찰3회토지지분선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자한OOOOOOOOO
공유자오OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
4,418만원진행
2026.04.13(10:00)
6,312만원유찰
2026.02.23(10:00)
9,017만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각(목록 2. 지분매각), 제시외 건물(감정평가서상 ㉠~㉣) 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0