경매구분강제경매
용도아파트
토지32.47㎡(9.82평)
건물59.97㎡(18.14평)
감정가28,300,000원
최저가13,867,000원
보증금1,386,700원 (10%)
청구액399,111,466원
개시결정2025년 05월 15일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도아파트
토지32.47㎡(9.82평)
건물59.97㎡(18.14평)
감정가28,300,000원
최저가13,867,000원
보증금1,386,700원 (10%)
청구액399,111,466원
개시결정2025년 05월 15일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 08일
1 / 5
감정가
2,830만원
156만원/평최저가
1,386만원
76만원/평실거래 매매매매
1억 5,950만원KB 1억 4,000만원
실거래 전세전세
1억 6,000만원KB 1억 3,000만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-21일
유찰2회건물지분지분매각선순위임차인
유찰2회건물지분지분매각선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자심OO
채권자신OOOOO
공유자심OO
기일 내역
2026.06.08(10:00)
1,386만원진행
2026.04.20(10:00)
1,981만원유찰
2026.03.09(10:00)
2,830만원유찰
매각공고
물건 비고
지분매각 (공유자우선매수 1회 제한)

대법원
문서
분석
사이트