경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 정읍지원 [경매2계]2025타경52
전북특별자치도 부안군 변산면 대항길 68-2 (주1)

전북특별자치도 부안군 변산면 대항리 366-12

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지657㎡(198.74평)
건물149.84㎡(45.33평)
감정가626,499,600원
최저가214,890,000원
보증금42,978,000원 (20%)
청구액458,674,777원
개시결정2025년 01월 08일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 04월 09일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지657㎡(198.74평)
건물149.84㎡(45.33평)
감정가626,499,600원
최저가214,890,000원
보증금42,978,000원 (20%)
청구액458,674,777원
개시결정2025년 01월 08일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 04월 09일
매각일2026년 06월 15일
1 / 20
부동산표시 제1호, 제2호
부동산표시 제1호, 제2호 일부 담장 설치
부동산표시 제2호 보일러실 증축
부동산표시 제3호 ~ 제6호 도로
위 치 도
광 역 위 치 도
본 건 전 경
본 건 전 경
(기호 1, 2-가)
본 건 전 경(2-가)
(데크 및 수영장)
본 건 전 경(2-가)
(내 부 전 경)
본 건 전 경(2-가)
(내 부 전 경)
본 건 전 경
(기호 1, 2-가)
본 건 전 경
(기호 1, 2-가)
본 건 전 경(2-가)
(데크 및 수영장)
본 건 전 경(2-가)
(내 부 전 경)
보일러실 전경
지 번 약 도
배 치 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
감정가
6억2,649만원
315만원/평
최저가65.7%
2억1,489만원
108만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰3회재매각토지지분
유찰3회재매각토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자유OOOOOOOO
채권자부OOOOOOOO
공유자이OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
2억1,489만원진행
2026.04.30(16:00)
미납
2026.03.30(16:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각 2.목록3,4,5,6 - 지분매각. 일괄매각으로 인하여 공유자의 우선매수권 행사 제한 3.목록1,3,4,5,6 - 선순위 지상권이 존재하나 지상권자인 부안수산업협동조합이 선순위 지상권 말소 동의서를 제출하였음 4.목록2 - 본 건물이 소재하며, 철골조 판넬지붕 보일러실이 증축되어 있으며, 철골 및 목조 담장이 인접지번(365-8)에 걸쳐 설치되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각2.목록3,4,5,6 - 지분매각. 일괄매각으로 인하여 공유자의 우선매수권 행사 제한3.목록1,3,4,5,6 - 선순위 지상권이 존재하나 지상권자인 부안수산업협동조합이 선순위 지상권 말소 동의서를 제출하였음4.목록2 - 본 건물이 소재하며, 철골조 판넬지붕 보일러실이 증축되어 있으며, 철골 및 목조 담장이 인접지번(365-8)에 걸쳐 설치되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0