경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 남원지원 [경매2계]2025타경30183
전북특별자치도 남원시 금지면 입암리 758

전북특별자치도 남원시 금지면 입암리 758

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지1501㎡(454.05평)
건물-
감정가36,774,500원
최저가8,829,000원
보증금882,900원 (10%)
청구액9,554,410원
개시결정2025년 06월 02일
감정일2025년 06월 11일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도
토지1501㎡(454.05평)
건물-
감정가36,774,500원
최저가8,829,000원
보증금882,900원 (10%)
청구액9,554,410원
개시결정2025년 06월 02일
감정일2025년 06월 11일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 05월 18일
1 / 4
남원시 금지면 입암리 758 경매물건1번 지상제시외 분묘3기 소재 근거리 사진
남원시 금지면 입암리 758 경매물건1번 및 지상제시외 분묘3기 소재 전체 사진
남원시 금지면 입암리 758 경매물건1번 및 지상제시외 분묘3기 소재 전체 사진
남원시 금지면 입암리 758 지적도면 사진
감정가
3,677만원
8만원/평
최저가76%
882만원
1만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰4회맹지농지취득자격증명분묘기지권
유찰4회맹지농지취득자격증명분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자황OO
채권자황OO
교부권자국OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
882만원진행
2026.04.13(10:00)
1,261만원유찰
2026.03.09(10:00)
1,801만원유찰

매각공고

취하/취소(2026년05월14일)

2026.5.14. 부동산강제경매 취하/취소

물건 비고(공고문)

1. 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환) 2. 지상에 연고자 미상의 분묘들 소재로 인하여 소유권행사를 제한받는 토지 가격은 36,774,500원임 3. 지적도상 맹지이나 인접한 토지를 통하여 진출입 가능 4. 지목은 "전"이나 현황 "전 및 일부묘지"

물건 비고(매각 명세서)

1. 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)2. 지상에 연고자 미상의 분묘 소재로 인하여 소유권행사를 제한받는 토지 가격은 36,774,500원임3. 지적도상 맹지이나 인접한 토지를 통하여 진출입 가능4. 지목은 "전"이나 현황 "전 및 일부묘지"

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0