경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 남원지원 [경매1계]2026타경4
전북특별자치도 남원시 인월면 상우리 123-18

전북특별자치도 남원시 인월면 상우리 123-18

주소복사
경매구분공유물분할을위한경매(부동산)
용도
토지303㎡(91.66평)
건물-
감정가16,719,100원
최저가15,059,100원
보증금1,506,000원 (10%)
청구액-
개시결정2026년 01월 26일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 04월 27일
매각일2026년 06월 22일
경매구분공유물분할을위한경매(부동산)
용도
토지303㎡(91.66평)
건물-
감정가16,719,100원
최저가15,059,100원
보증금1,506,000원 (10%)
청구액-
개시결정2026년 01월 26일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 04월 27일
매각일2026년 06월 22일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
남원 인월 상우 123-18(상우윗길 42-4) 경매물건1번(현,대)  및 지상제
남원 인월 상우 123-18(상우윗길 42-4) 경매물건1번(현,대)  및 지상제
남원 인월 상우 123-18(상우윗길 42-4) 경매물건1번(현,대)  및 지상제
남원 인월 상우 123-18(상우윗길 42-4) 지적도면 사진
감정가
1,671만원
18만원/평
최저가9.9%
1,505만원
16만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-37
신건토지만매각농지취득자격증명법정지상권형식적경매
신건토지만매각농지취득자격증명법정지상권형식적경매
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

신청인이OO
신청인겸소유자이OO
상대방겸소유자박OO

기일 내역

2026.06.22
1,505만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 반환하지 아니함). 2. 제시외 건물 매각 제외하고 지상의 수목 매각 포함함. 3. 최저매각가격은 제시외 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임. 4. 본건 토지 공부상 지목은 '전' 이나 현황은 '대' 임.

물건 비고(매각 명세서)

1. 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 반환하지 아니함).2. 제시외 건물 매각 제외하고 지상의 수목 매각 포함함.3. 최저매각가격은 제시외 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임.4. 본건 토지 공부상 지목은 '전' 이나 현황은 '대' 임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0