경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2022타경1529[1]
제주특별자치도 제주시 삼양삼동 2461-2

제주특별자치도 제주시 삼양삼동 2461-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지764㎡(231.11평)
건물-
감정가88,811,100원
최저가30,463,000원
보증금3,046,300원 (10%)
청구액50,000,000원
개시결정2022년 03월 18일
감정일2022년 05월 13일
배당종기2022년 06월 20일
매각일2026년 03월 24일
경매구분임의경매
용도
토지764㎡(231.11평)
건물-
감정가88,811,100원
최저가30,463,000원
보증금3,046,300원 (10%)
청구액50,000,000원
개시결정2022년 03월 18일
감정일2022년 05월 13일
배당종기2022년 06월 20일
매각일2026년 03월 24일
1 / 12
소재지 1.(삼양삼동 2461-2) 전
소재지 2.(삼양삼동 2461-12) 전
소재지 4.(시흥리 2690-1) 임야
소재지 5.(시흥리 2690-2) 임야
본건 기호(1)전경
기호(1-2) 항공사진
기호(3) 전경
주변도로 및 주위환경
본건 기호(2)전경
기호(1-2) 항공사진
기호(4) 전경
주변도로 및 주위환경
감정가
8,881만원
38만원/평
낙찰가50.3%
4,410만원
납부2026년 03월 24일
유찰3회농지취득자격증명맹지지분매각
유찰3회농지취득자격증명맹지지분매각

당사자 내역

소유자주OOOOO
채무자겸소유자장OO
채무자겸소유자장OOO

기일 내역

2026.05.08(16:00)
납부
2026.03.31(16:00)
최고가매각허가결정
2026.03.24(10:00)
4,410만원매각
3,046만원최저가

매각공고

물건 비고(공고문)

지분매각. 공유자우선매수신고 제한 있음. 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환).

물건 비고(매각 명세서)

- 지분매각- 공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음- 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환)- 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다.- 공부상 '전'으로 휴경상태임- 지적상 맹지이나, 남측으로 도시계획시설 도로(중로2류)에 접함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0