경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2024타경964[1]
제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계신항로17번길 14, 101동 2층201호 (오션캐슬)

제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계리 3596

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지86.36㎡(26.12평)
건물84.55㎡(25.58평)
감정가390,000,000원
최저가273,000,000원
보증금27,300,000원 (10%)
청구액517,723,200원
개시결정2024년 01월 22일
감정일2024년 02월 02일
배당종기2024년 04월 22일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도연립
토지86.36㎡(26.12평)
건물84.55㎡(25.58평)
감정가390,000,000원
최저가273,000,000원
보증금27,300,000원 (10%)
청구액517,723,200원
개시결정2024년 01월 22일
감정일2024년 02월 02일
배당종기2024년 04월 22일
매각일2026년 06월 02일
1 / 18
오션캐슬 101동 전경
오션캐슬 101동 1층 출입구(1-2 라인)
오션캐슬 101동 2층201호 현관문 및 안내문 부착사진
오션캐슬 101동 1층 출입구(3-4 라인)
오션캐슬 101동 2층203호 현관문 및 안내문 부착사진
오션캐슬 104동 전경
오션캐슬 104동 1층 출입구(3-4 라인)
오션캐슬 104동 3층303호 현관문 및 안내문 부착사진
오션캐슬 105동 전경
오션캐슬 105동 1층 출입구(1-2 라인)
오션캐슬 105동 3층301호 현관문 및 안내문 부착사진
감정가
3억9,000만원
1,524만원/평
최저가30%
2억7,300만원
1,067만원/평
실거래 매매매매
3억 2,300만원
실거래 전세전세
2억 9,900만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

소유자김OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채권자서OOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
2억7,300만원진행
2026.04.21(10:00)
3억9,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-도시형 생활주택(단지형 연릭주택)으로 이용 중임.

물건 비고(매각 명세서)

-도시형 생활주택(단지형 연릭주택)으로 이용 중임.-감정평가 시 이혜관계인 부재로 내부 확인을 못하였는바 입찰 시 유의 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0