경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2024타경4492
제주특별자치도 서귀포시 516로 574-23

제주특별자치도 서귀포시 상효동 1116-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지13448㎡(4068.02평)
건물257.76㎡(77.97평)
감정가5,231,454,400원
최저가1,794,389,000원
보증금179,438,900원 (10%)
청구액2,711,958,620원
개시결정2024년 04월 23일
감정일2024년 07월 25일
배당종기2024년 08월 23일
매각일2026년 04월 21일
경매구분임의경매
용도상가
토지13448㎡(4068.02평)
건물257.76㎡(77.97평)
감정가5,231,454,400원
최저가1,794,389,000원
보증금179,438,900원 (10%)
청구액2,711,958,620원
개시결정2024년 04월 23일
감정일2024년 07월 25일
배당종기2024년 08월 23일
매각일2026년 04월 21일
1 / 66
소재지4.(상효동 1116-20)
소재지4.(상효동 1116-20) 지상 제시외 건물
소재지5.(상효동 1114-4)
소재지5.(상효동 1114-4)
소재지1.(상효동 1116-1)
소재지1.(상효동 1116-1)
소재지2.(상효동 1116-2)
소재지2.(상효동 1116-2)
소재지3.(516로 574-23) 지상 제시건물(근린생활시설)
본건 부동산 인접 도로 전경
본건 지상 제시외 건물
본건 지상 제시외 건물
본건 지상 제시외 건물
본건 지상 제시외 건물
본건 지상 제시외 건물
본건 지상 제시외 건물
소재지3.(516로 574-23) 지상 제시건물
소재지3.(516로 574-23) 지상 제시건물
소재지3.(516로 574-23) 지상 제시건물(소매점)
소재지3.(516로 574-23) 지상 제시건물(화장실)
소재지2. 지상 철재컨테이너 소재함
소재지1. 지상 카라반 소재함
제시외 (r)
기호(5)전경
기호(5)전경
기호(3)전경
기호(3)내부
기호(3-1)전경
기호(3-2)전경
제시외(n)
일련번호(1,2)
일련번호(1,2)
일련번호(2),운동시설 등
일련번호(4)
조경수
조경수
조경수
조경수
감정가
52억3,145만원
128만원/평
최저가65.7%
17억9,438만원
44만원/평
변경2026년 04월 21일
유찰3회법정지상권선순위임차인농지취득자격증명
유찰3회법정지상권선순위임차인농지취득자격증명

당사자 내역

소유자강OO
소유자농OOOOOOOOOOOOOOO
채권자산OOOOOO

기일 내역

2026.04.21(10:00)
기일변경
2026.03.17(10:00)
25억6,341만원유찰
2025.12.23(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월20일)

2026.4.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물(목록 기재 1-1 내지 1-10) 포함. 목록4,5. 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함).

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 제시외 건물(별지 목록 기재 1-1 내지 1-10) 매각 포함.- 목록1,2,4,5. 지상에 식재된 조경수 및 조성된 화단, 울타리, 그 외 목록2. 지상에 설치된 운동시설 바닥포장 및 휀스울타리

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0