경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2024타경8685
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 상모리 275

제주특별자치도 서귀포시 대정읍 상모리 275

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지4618㎡(1396.94평)
건물-
감정가2,873,722,000원
최저가985,687,000원
보증금98,568,700원 (10%)
청구액2,315,200,404원
개시결정2024년 07월 29일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 11월 06일
매각일2025년 12월 23일
경매구분임의경매
용도임야
토지4618㎡(1396.94평)
건물-
감정가2,873,722,000원
최저가985,687,000원
보증금98,568,700원 (10%)
청구액2,315,200,404원
개시결정2024년 07월 29일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 11월 06일
매각일2025년 12월 23일
1 / 20
소재지1(상모리 275) 전경 사진
소재지1(상모리 275) 전경 사진
소재지1(상모리 275) 지상 이동식컨테이너 사진
소재지2(상모리 275-9) 전경 사진
소재지2(상모리 275-9) 전경 사진
소재지3(상모리 279-2) 전경 사진
소재지3(상모리 279-2) 전경 사진
소재지3(상모리 279-2) 전경 사진
소재지4(상모리 279-5) 전경 사진
소재지4(상모리 279-5) 전경 사진
위   치   도
광 역 위 치 도
본건 전경
기호 (4) 전경
본건 전경
철제컨테이너 (평가외)
기호 (1,2) 전경
접면도로 및 주위환경
기호 (3) 전경
접면도로 및 주위환경
감정가
28억7,372만원
205만원/평
최저가65.7%
9억8,568만원
70만원/평
변경2025년 12월 23일
유찰3회맹지
유찰3회맹지

당사자 내역

소유자한OO
소유자임OO
소유자장OO

기일 내역

2025.12.23(10:00)
기일변경
2025.11.18(10:00)
14억812만원유찰
2025.10.14(10:00)
20억1,160만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월22일)

2025.12.22. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -목록1.~4. 초지 상태이며, 목록1. 지상에 이동식 컨테이너 1동이 소재함(평가 제외). -목록1.~4. 감정 기준시점 시 건축허가를 득한 토지임. -목록4.는 중복등기 상태임.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-목록1.~4. 초지 상태임.-목록1.~4.는 현장조사 당시 착공 여부 및 공사 진행상황 등의 판단은 불가한 상태로서, 착공일 이후 장기간 공사가 중단된 휴경지 상태로 감안하여 평가함.-목록1.~4.는 감정 기준시점 시 건축허가를 득한 토지로, 구체적인 허가사항 및 관련 인허가의 존속, 승계 가능성 여부는 입찰시 확인 바람.(허가사항은 감정평가서 참조)-목록1. 지상에 컨테이너 1동(약 18㎡)이 소재하나, 이동이 용이하므로 매각 및 평가에서 제외(현황조사서 전경도 및 감정평가서 사진용지 등 참조).-목록4.는 중복등기 상태임(지목 전, 면적 2,248㎡, 소유자 허제호)-목록1.~2. 남측으로 약 15미터 내외의 아스콘 포장도로와 접하며, 목록3.~4.는 지적도상 맹지이나 목록3.은 목록 2.를 경유하여, 목록 4.는 목록1.을 경유하여 출입 가능.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0