경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2024타경9381
제주특별자치도 서귀포시 남원읍 하신로 132

제주특별자치도 서귀포시 남원읍 하례리 513

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지3529.4㎡(1067.64평)
건물210.6㎡(63.71평)
감정가2,625,384,510원
최저가630,355,000원
보증금63,035,500원 (10%)
청구액563,216,086원
개시결정2024년 08월 13일
감정일2024년 08월 28일
배당종기2024년 11월 13일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지3529.4㎡(1067.64평)
건물210.6㎡(63.71평)
감정가2,625,384,510원
최저가630,355,000원
보증금63,035,500원 (10%)
청구액563,216,086원
개시결정2024년 08월 13일
감정일2024년 08월 28일
배당종기2024년 11월 13일
매각일2026년 06월 02일
1 / 28
본건 전경
본건(하례리 513 1호) 제시 건물 현관문에 부착한 안내문
소재지4(하례리 513-3) 전경
소재지5(하례리 513-4) 전경
소재지6(하례리 513-4) 제시 건물
본건(하신로 132) 1호 제시 건물
본건(하신로 132) 2호 제시 건물
소재지1(하례리 513) 전경
표지
광역위치도
상세위치도
일련번호 6 전경
제시외 건물 ㄴ
제시외 건물 ㄷ
제시외 건물 ㄹ
접면도로 및 주위환경
접면도로 및 주위환경
소재지1(하례리 513) 지상 제시외 건물(ㄱ)
본건 전경
주위환경
일련번호 1 전경
일련번호 2 전경
일련번호 3 전경
일련번호 3 및 제시외 건물 ㄱ 전경
일련번호 4 전경
일련번호 4 현황
일련번호 5 전경
일련번호 5 현황
감정가
26억2,538만원
245만원/평
최저가76%
6억3,035만원
59만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

소유자허OO
채권자한OOOOOOO
채권자무OOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
6억3,035만원진행
2026.04.21(10:00)
9억50만원유찰
2026.03.17(10:00)
12억8,643만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물(목록 기재 3-1 내지 3-4) 포함. 과수목 포함 평가임.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(별지 목록 기재 3-1 내지 3-4) 매각포함.- 지상에 식재되어 있는 과수목(밀감목)은 토지에 포함하여 감정평가함.- 목록3. 건물은 공부상 '창고시설'이나, 현황 '주택 및 창고'임.- 목록3. 건물은 공부상 하나의 건물로 기재되어 있으나, 일반건축물대장에 등재된 건축물현황도 및 현황 '2개동'으로 분리되 어 있음.- 목록6. 건물의 등기사항전부증명서상 도로명주소는 '서귀포시 남원읍 하신로 132'이나 일반건축물대장상 도로명 주소는 '서 귀포시 남원읍 하신로 128'로 상이함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0