경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매7계]2024타경11438
제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계북로41번길 128-19

제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계리 1266-2

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1162㎡(351.5평)
건물128.02㎡(38.73평)
감정가427,739,110원
최저가146,714,000원
보증금14,671,400원 (10%)
청구액228,464,700원
개시결정2024년 10월 15일
감정일2024년 10월 30일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1162㎡(351.5평)
건물128.02㎡(38.73평)
감정가427,739,110원
최저가146,714,000원
보증금14,671,400원 (10%)
청구액228,464,700원
개시결정2024년 10월 15일
감정일2024년 10월 30일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 06월 09일
1 / 19
소재지1(사계북로41번길 128-19) 제시건물 전경 사진
제시외 건물(ㄱ) 사진
데크시설 사진
소재지1(사계북로41번길 128-19) 제시건물 현관 안내문 부착 사진
소재지2(사계리 1266-2) 전경 사진
소재지2(사계리 1266-2) 진입로 사진
소재지3(사계리 1266-6) 전경 사진
소재지3(사계리 1266-6) 전경 사진
소재지4(사계리 1281-1) 전경 사진
소재지5(사계리 1283-3) 전경 사진
소재지5(사계리 1283-3) 전경 사진
일련번호 1) 전경
일련번호 2) 전경Ⅰ
일련번호 2) 전경Ⅱ
일련번호 3,5) 전경Ⅰ
일련번호 3,5) 전경Ⅱ
일련번호 4) 전경
제시외 건물 ㄱ)
주 위 환 경
감정가
4억2,773만원
121만원/평
최저가65.7%
1억4,671만원
41만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰3회토지지분
유찰3회토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자김OOOOOOOOOOOO
채권자신OOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억4,671만원진행
2026.04.28(10:00)
2억959만원유찰
2026.01.06(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월31일)

2025.12.31. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각, 지분매각(목록 3 내지 5), 제시외(1-1) 건물 매각 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0