경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2024타경11650
제주특별자치도 서귀포시 서호동 1505-10

제주특별자치도 서귀포시 서호동 1505-10

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지329㎡(99.52평)
건물-
감정가542,850,000원
최저가265,997,000원
보증금26,599,700원 (10%)
청구액488,560,784원
개시결정2024년 10월 21일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 01월 29일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도대지
토지329㎡(99.52평)
건물-
감정가542,850,000원
최저가265,997,000원
보증금26,599,700원 (10%)
청구액488,560,784원
개시결정2024년 10월 21일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 01월 29일
매각일2026년 06월 02일
1 / 5
소재지1(서호동 1505-10) 전경
소재지1(서호동 1505-10) 지상에 설치된 표지판
본건 전경
주위환경 - 서측 접면도로
주위환경 - 남측 접면도로
감정가
5억4,285만원
545만원/평
최저가51%
2억6,599만원
267만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자신OOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
2억6,599만원진행
2026.02.03(10:00)
기일변경
2025.11.18(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월27일)

2026.1.27. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-본건 주차장으로 으로 이용 중임.

물건 비고(매각 명세서)

-본 건 주차장으로 이용 중임.-서귀포시에서 재산세 감면 조건으로 토지사용승낙을 받아 2019. 4. 29. 조성한 무료 주차장으로, 4년이 경과하지 않은 경우 건물 신축 등 토지 이용 시 조성비용의 일정비율을 서귀포시에 납부하여야 하나, 본 건은 조성시점으로부터 4년이 경과하여 조성비용 납부 대상이 아닌 것으로 조사됨(감정평가사 감정평가액의 산출근거 및 결정의견 7. 기타 참고사항 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0