경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2024타경11933[2]
제주특별자치도 제주시 한림읍 귀덕리 1834

제주특별자치도 제주시 한림읍 귀덕리 1834

주소복사
경매구분임의경매
용도과수원
토지744㎡(225.06평)
건물-
감정가199,820,000원
최저가139,874,000원
보증금13,987,400원 (10%)
청구액308,354,922원
개시결정2024년 10월 25일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 03월 24일
경매구분임의경매
용도과수원
토지744㎡(225.06평)
건물-
감정가199,820,000원
최저가139,874,000원
보증금13,987,400원 (10%)
청구액308,354,922원
개시결정2024년 10월 25일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 03월 24일
1 / 19
소재지1(귀덕리 452-14) 전경 사진
소재지1(귀덕리 452-14) 전경 사진
소재지2(귀덕리 1834) 전경 사진
소재지2(귀덕리 1834) 전경 사진
소재지2(귀덕리 1834) 전경 사진
소재지3(귀덕리 1835-1) 전경 사진
소재지3(귀덕리 1835-1) 전경 사진
소재지3(귀덕리 1835-1) 전경 사진
소재지3(귀덕리 1835-1) 지상 제시외 건물(ㄱ) 사진
기호1 전경
주변도로 및 주위환경
기호2 전경
기호3 전경
주변도로 및 주위환경
기호1 전경
주변도로 및 주위환경
기호3 전경
제시외건물 기호ㄱ
주변도로 및 주위환경
감정가
1억9,982만원
88만원/평
최저가30%
1억3,987만원
62만원/평
변경2026년 03월 24일
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자제OOOOOOO
지상권자제OOOOOOO

기일 내역

2026.03.24(10:00)
기일변경
2025.10.21(10:00)
기일변경
2025.09.09(10:00)
1억9,982만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월23일)

2026.3.23. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각, 농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수신청보증금 미반환), 과수목 등 포함 평가, 목록3. 지상 제시외 구축물 매각 제외

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환), 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다.- 과수목 등 포함 평가- 목록3. 지상 제시외 구축물(목조 및 파이프조 차광막지붕 14.5㎡) 매각 제외

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0