경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매8계]2024타경12431
제주특별자치도 제주시 임항로 242, 3층304호 (현황 : 305호)

제주특별자치도 제주시 건입동 872-1

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지49.76㎡(15.05평)
건물80.79㎡(24.44평)
감정가148,000,000원
최저가72,520,000원
보증금7,252,000원 (10%)
청구액17,842,570원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 18일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도연립
토지49.76㎡(15.05평)
건물80.79㎡(24.44평)
감정가148,000,000원
최저가72,520,000원
보증금7,252,000원 (10%)
청구액17,842,570원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 18일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 05월 19일
1 / 10
- 본 호(임항로 242) 전경
- 본 호(임항로 242) 전경
- 본 호(임항로 242) 공동출입문
- 본 호(임항로 242) 3층 304호(현장표시:305호) 출입문 안내문 부착
광역위치도
상세위치도
본건 전경
본건 전경
본건 현관 전경
주위 전경
감정가
1억4,800만원
605만원/평
최저가51%
7,252만원
296만원/평
실거래 매매매매
1억 6,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자고OO
근저당권자신OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
7,252만원진행
2026.04.07(10:00)
1억360만원유찰
2026.03.03(10:00)
1억4,800만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년11월26일)

2025.11.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

1. 공부상 '임항로 242, 3층 304호'이나, 현황은 ' 임항로 242, 3층 305호'임2. 현장표시 : 금아빌라3. 토지(건입동 872-1)에 별도등기(99카단11681) 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0