경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2024타경12561[1]
제주특별자치도 서귀포시 표선면 가시리 3357

제주특별자치도 서귀포시 표선면 가시리 3357

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지899㎡(271.95평)
건물-
감정가50,344,000원
최저가24,669,000원
보증금2,466,900원 (10%)
청구액490,781,965원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 02월 12일
매각일2026년 01월 06일
경매구분임의경매
용도
토지899㎡(271.95평)
건물-
감정가50,344,000원
최저가24,669,000원
보증금2,466,900원 (10%)
청구액490,781,965원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 02월 12일
매각일2026년 01월 06일
1 / 64
소재지3(가시리 3388) 전경1
소재지3(가시리 3388) 전경2
소재지4(가시리 3376) 전경1
소재지4(가시리 3376) 전경2
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 이동식 컨테이너
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 파이프조 비닐하우스시설
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 이동식 컨테이너
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅅ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅇ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅈ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅊ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅋ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㄴ,ㄷ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㄹ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅁ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅂ)
소재지1(가시리 3357) 전경1
소재지1(가시리 3357) 전경2
소재지1(가시리 3357) 지상에 소재한 제시외 건물(ㄱ)
소재지2(가시리 3383) 전경1
소재지2(가시리 3383) 전경2
소재지2(가시리 3383) 전경3
소재지2(가시리 3383) 전경4
소재지2(가시리 3383) 전경5
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅌ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅍ,ㅎ)
소재지2(가시리 3383) 지상에 소재한 제시외 건물(ㄱ-1)
소재지2(가시리 3383) 비닐하우스 내부 전경
기호(1) 전경
기호(2) 전경2
제시외건물(ㄴ) 내부
제시외건물(ㄹ) 내부
제시외건물(ㅅ) 전경
제시외건물(ㅈ) 전경
기호(2) 지상 이동식 철재컨테이너(a,b) 전경
기호(3) 지상 제시외건물(ㅋ,ㅌ) 전경
기호(4) 전경2
기호(1) 지상 제시외건물(ㄱ) 전경
기호(2) 전경3
제시외건물(ㄷ) 전경
제시외건물(ㅁ) 전경
제시외건물(ㅅ) 내부
제시외건물(ㅈ) 내부
기호(2) 지상 이동식 철재컨테이너(c) 전경
기호(1-3) 주위환경1
기호(4) 지상 수목
기호(1) 지상 수목
기호(2) 전경4
제시외건물(ㄷ) 내부
제시외건물(ㅁ) 내부
제시외건물(ㅇ) 전경1
기호(2) 지상 수목
기호(3) 전경
기호(1-3) 주위환경2
기호(4) 주위환경1
기호(2) 전경1
제시외건물(ㄴ) 전경
제시외건물(ㄹ) 전경
제시외건물(ㅂ) 전경
제시외건물(ㅇ) 전경2
기호(2) 지상 제시외건물(ㅈ) 내 감귤나무
기호(3) 지상 제시외건물(ㅊ) 전경
기호(4) 전경1
기호(4) 주위환경2
감정가
5,034만원
18만원/평
낙찰가30.5%
3,500만원
납부2026년 01월 06일
유찰2회농지취득자격증명
유찰2회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자주OOOOOOOO
가압류권자서OOOOOOOOO

기일 내역

2026.02.20(16:00)
납부
2026.01.13(16:00)
최고가매각허가결정
2026.01.06(10:00)
3,500만원매각
2,466만원최저가

매각공고

물건 비고(공고문)

수목포함 평가, 농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수신청보증금 미반환), 지상 제시외 구축물 매각 제외

물건 비고(매각 명세서)

- 수목포함 평가- 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환), 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발 급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다.- 지상 제시외 구축물(파이프조 차광막지붕 39.76㎡) 매각 제외- 경매신청권자(주식회사 제주은행)와 소유자간에 작성된 본 건 지상에 물건 및 부합물(제시외 건물 포함)에 대하여 담보권 실행으로 인하여 철거하여도 이의가 없으며 철거에 소요되는 비용은 전액 소유자가 부담한다는 확약서를 신청채권자가 경매신청시에 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0