경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매5계]2024타경12578
제주특별자치도 제주시 돈내길 22, 13층1405호 (이도일동,이도휴안더센트럴)

제주특별자치도 제주시 이도일동 1251-8

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.77㎡(2.35평)
건물58.53㎡(17.71평)
감정가385,000,000원
최저가45,295,000원
보증금4,529,500원 (10%)
청구액7,638,040원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 02월 11일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.77㎡(2.35평)
건물58.53㎡(17.71평)
감정가385,000,000원
최저가45,295,000원
보증금4,529,500원 (10%)
청구액7,638,040원
개시결정2024년 11월 11일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 02월 11일
매각일2026년 05월 19일
1 / 9
- 본 호(돈내길 22, 이도휴안더센트럴) 전경
- 본 호(돈내길 22, 이도휴안더센트럴) 공동출입문
- 본 호(돈내길 22, 이도휴안더센트럴) 13층1405호 출입문 안내문 부착
광역위치도
상세위치도(출력용)
대상물건 건물 전경
대상물건 출입구 전경
대상물건 라인 조망
대상물건 주위 전경
감정가
3억8,500만원
2,173만원/평
최저가88.2%
4,529만원
255만원/평
실거래 매매매매
1억 5,450만원
실거래 전세전세
2억 1,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰6회선순위임차인선순위전세권
유찰6회선순위임차인선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOO
채권자전OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4,529만원진행
2026.04.07(10:00)
6,470만원유찰
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 업무시설(주거용 오피스텔)로 이용 중임- 물건명세서 작성일 기준, 전세권에 우선하는 최우선 채권인 최종 3개월분 임금, 최종 3년간의 퇴직급여등, 재해보상금과 관련하여 총 243,345,375원의 배당요구가 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0