경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2024타경12806[17]
제주특별자치도 서귀포시 성산읍 고성동서로56번길 9, 4층505호 (서해파스텔)

제주특별자치도 서귀포시 성산읍 고성리 1191-1

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지29.63㎡(8.96평)
건물33.87㎡(10.25평)
감정가166,000,000원
최저가81,340,000원
보증금8,134,000원 (10%)
청구액360,889,460원
개시결정2024년 11월 22일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 24일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도연립
토지29.63㎡(8.96평)
건물33.87㎡(10.25평)
감정가166,000,000원
최저가81,340,000원
보증금8,134,000원 (10%)
청구액360,889,460원
개시결정2024년 11월 22일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 24일
매각일2026년 06월 02일
1 / 45
소재지1~21(고성동서로56번길 9) 건물 전경
소재지1~21(고성동서로56번길 9) 건물 1층 공동출입문
소재지1(고성동서로56번길 9) 201호 현관문에 부착한 안내문
소재지2(고성동서로56번길 9) 202호 현관문에 부착한 안내문
소재지3(고성동서로56번길 9) 203호 현관문에 부착한 안내문
소재지5(고성동서로56번길 9) 205호 현관문에 부착한 안내문
소재지6(고성동서로56번길 9) 206호 현관문에 부착한 안내문
소재지7(고성동서로56번길 9) 301호 현관문에 부착한 안내문
소재지9(고성동서로56번길 9) 303호 현관문에 부착한 안내문
소재지10(고성동서로56번길 9) 304호 현관문에 부착한 안내문
소재지11(고성동서로56번길 9) 305호 현관문에 부착한 안내문
소재지12(고성동서로56번길 9) 306호 현관문에 부착한 안내문
소재지13(고성동서로56번길 9) 501호 현관문에 부착한 안내문
소재지14(고성동서로56번길 9) 502호 현관문에 부착한 안내문
소재지15(고성동서로56번길 9) 503호 현관문에 부착한 안내문
소재지16(고성동서로56번길 9) 504호 현관문에 부착한 안내문
소재지17(고성동서로56번길 9) 505호 현관문에 부착한 안내문
소재지18(고성동서로56번길 9) 601호 현관문에 부착한 안내문
소재지19(고성동서로56번길 9) 602호 현관문에 부착한 안내문
소재지20(고성동서로56번길 9) 603호 현관문에 부착한 안내문
본건 전체 전경
기호 1 : 201호
기호 5 : 205호
기호 9 : 303호
기호 13 : 501호
기호 17 : 505호
기호 21 : 604호
기호 2 : 202호
기호 6 : 206호
기호 10 : 304호
기호 14 : 502호
기호 18 : 601호
본건 1층 피로티 및 계단실
기호 3 : 203호
기호 7 : 301호
기호 11 : 305호
기호 15 : 503호
기호 19 : 602호
주위환경 및 접면도로
기호 4 : 204호
기호 8 : 302호
기호 12 : 306호
기호 16 : 504호
기호 20 : 603호
주위환경 및 접면도로
감정가
1억6,600만원
1,619만원/평
최저가51%
8,134만원
793만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

소유자주OOOOOOOO
채권자국OOOOOOO
채무자김OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
8,134만원진행
2026.03.17(10:00)
기일변경
2026.02.03(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월11일)

2026.3.11. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

- 공동주택(도시형 생활주택)으로 이용 중임.- 현장조사시 이해관계인 부재로 인하여 내부확인이 곤란하여 관련 공부, 탐문사항 및 외부관찰에 의한 통상적인 상태를 상정 하여 감정평가하였으니 입찰시 유의바람.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0