경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2024타경12837
제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계북로 137, 105동 1,2층104호 (산방산코아루아이비타운)

제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계리 1516

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지278.19㎡(84.15평)
건물99.74㎡(30.17평)
감정가607,000,000원
최저가297,430,000원
보증금59,486,000원 (20%)
청구액335,847,336원
개시결정2024년 11월 22일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 02월 24일
매각일2026년 03월 24일
경매구분임의경매
용도다세대
토지278.19㎡(84.15평)
건물99.74㎡(30.17평)
감정가607,000,000원
최저가297,430,000원
보증금59,486,000원 (20%)
청구액335,847,336원
개시결정2024년 11월 22일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 02월 24일
매각일2026년 03월 24일
1 / 9
본 호(사계북로 137,105동  산방산코아루아이비타운) 전경 사진
본 호(사계북로 137, 105동 104호) 현관 안내문 부착 사진
감정가
6억700만원
2,011만원/평
최저가51%
2억9,743만원
985만원/평
실거래 매매매매
4억 5,000만원
실거래 전세전세
2억 7,000만원
변경2026년 03월 24일
유찰2회재매각임차권등기
유찰2회재매각임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자남OO
채권자포OOOOOOOO
임차인공OO

기일 내역

2026.03.24(10:00)
기일변경
2026.02.20(16:00)
기한후납부
2026.01.13(16:00)
최고가매각허가결정

매각공고

기일 변경(2026년03월20일)

2026.3.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

- 현황조사보고서에 의하면, 2024. 12. 18.까지 미납관리비 1,096,930원이 있다고 관리소장이 진술하고 있는데, 공용부분관리비는 매수인에게 인수될 수 있으므로 확인 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0