경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2024타경13106
제주특별자치도 제주시 한경면 두모리 1907

제주특별자치도 제주시 한경면 두모리 1907

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지6135㎡(1855.84평)
건물-
감정가1,993,875,000원
최저가976,999,000원
보증금97,699,900원 (10%)
청구액704,503,220원
개시결정2024년 12월 13일
감정일2024년 12월 31일
배당종기2025년 03월 17일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도
토지6135㎡(1855.84평)
건물-
감정가1,993,875,000원
최저가976,999,000원
보증금97,699,900원 (10%)
청구액704,503,220원
개시결정2024년 12월 13일
감정일2024년 12월 31일
배당종기2025년 03월 17일
매각일2026년 06월 09일
1 / 23
본건(두모리 1907) 지상 건축 중단된 건물
본건(두모리 1907) 지상 건축 중단된 건물
본건(두모리 1907) 지상 건축 중단된 건물
본건(두모리 1907) 지상 이동식 컨테이너 사진
본건(두모리 1907) 지상 이동식 컨테이너 사진
본건(두모리 1907) 지상 이동식 컨테이너 사진
본건(두모리 1907) 지상 건축 중단된 건물
본건(두모리 1907) 지상 건축 중단된 건물
본건(두모리 1907) 지상 컨테이너에 부착된 유치권 행사중 안내문 사진
본건(두모리 1907) 전경 사진
본건(두모리 1907) 전경 사진
본건(두모리 1907) 전경 사진
본건(두모리 1907) 지상 이동식 컨테이너 사진
본건(두모리 1907) 지상 이동식 컨테이너 사진
감정가
19억9,387만원
107만원/평
최저가51%
9억7,699만원
52만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰2회유치권농지취득자격증명법정지상권
유찰2회유치권농지취득자격증명법정지상권

당사자 내역

소유자주OOOOOOOOO
채권자동OOOOOO
채무자이OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
9억7,699만원진행
2026.04.28(10:00)
13억9,571만원유찰
2026.03.24(10:00)
19억9,387만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수신청보증금 미반환), 이동식 컨테이너 및 지상 소재 철근콘크리트 구조 건물 5개동 매각 제외

물건 비고(매각 명세서)

- 농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수신청보증금 미반환)(별지 사실조회회신서 참조), 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다.- 이동식 컨테이너 및 지상 소재 철근콘크리트 구조 건물 5개동 매각 제외- 대상토지 지상에 건축허가(건축허가번호:2016-주택과-신축허가-455)를 받아 건물신축공사 중 공사가 중단되어 방치되어 있는 상태임- 소유자 주식회사 태현디앤디로부터 공사대금 약 10억원을 받지 못하여 본 건 토지 및 공사중단된 건물에 대한 유치권 행사중이라고 주식회사 현창산업개발 법무이사 박병권이 진술함- 주식회사 현창산업개발(변경 전 삼운건설 주식회사)로부터 공사대금 등 관련하여 2025.10.15.자 금 1,430,960,000원의 유치권 신고가 있으나, 그 성립여부는 불분명함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0