경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2024타경13649
제주특별자치도 서귀포시 강정동 866-1

제주특별자치도 서귀포시 강정동 866-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1068㎡(323.07평)
건물-
감정가387,684,000원
최저가132,976,000원
보증금13,297,600원 (10%)
청구액272,579,415원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 24일
배당종기2025년 03월 17일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도
토지1068㎡(323.07평)
건물-
감정가387,684,000원
최저가132,976,000원
보증금13,297,600원 (10%)
청구액272,579,415원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 24일
배당종기2025년 03월 17일
매각일2026년 06월 09일
1 / 9
본건(강정동 866-1) 전경 사진
본건(강정동 866-1) 전경 사진
본건(강정동 866-1) 전경 사진
감정가
3억8,768만원
120만원/평
최저가65.7%
1억3,297만원
41만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰3회농지취득자격증명
유찰3회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자구OOOOOOOO
가압류권자농OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억3,297만원진행
2026.04.28(10:00)
1억8,996만원유찰
2026.03.24(10:00)
2억7,137만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년11월17일)

2025.11.17. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

수목 포함 평가, 농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수신청보증금 미반환)

물건 비고(매각 명세서)

- 수목 포함 평가- 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환), 아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다.- 현황은 과수원임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0