경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2024타경20500
제주특별자치도 제주시 애월읍 고내리 236

제주특별자치도 제주시 애월읍 고내리 236

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지12251㎡(3705.93평)
건물-
감정가4,757,652,000원
최저가1,631,874,000원
보증금163,187,400원 (10%)
청구액3,609,460,185원
개시결정2024년 01월 17일
감정일2024년 01월 29일
배당종기2024년 04월 17일
매각일2026년 03월 17일
경매구분임의경매
용도
토지12251㎡(3705.93평)
건물-
감정가4,757,652,000원
최저가1,631,874,000원
보증금163,187,400원 (10%)
청구액3,609,460,185원
개시결정2024년 01월 17일
감정일2024년 01월 29일
배당종기2024년 04월 17일
매각일2026년 03월 17일
1 / 22
소재지1.(고내리 236)
소재지2.(고내리 232)
소재지3.(고내리 239-1)
소재지3.(고내리 239-1) 지상에 이동식 철재컨테이너 1동
소재지4.(고내리 239-2)
소재지5.(고내리 237-1)
소재지6.(고내리 240)
소재지7.(고내리 241-1)
소재지8.(고내리 238-4)
소재지9.(고내리 241-3)
본건 전경
일련번호(2) 전경
일련번호(4) 전경
일련번호(6) 전경
일련번호(8) 및 일부 도로 전경
제시외(ㄱ) 전경
일련번호(1) 전경
일련번호(3) 전경
일련번호(5) 전경
일련번호(7) 전경
일련번호(9) 전경
제시외(ㄴ) 전경
감정가
47억5,765만원
128만원/평
최저가65.7%
16억3,187만원
44만원/평
변경2026년 03월 17일
유찰3회맹지농지취득자격증명특별매각조건
유찰3회맹지농지취득자격증명특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자북OOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.03.17(10:00)
기일변경
2025.12.23(10:00)
기일변경
2025.11.18(10:00)
23억3,124만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월16일)

2026.3.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -특별매각조건, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함) -본 건 지상에 매각에서 제외되는 이동식 컨테이너 1동 및 이동식 화장실 1동이 소재함. -목록 6,9. 지상의 입목 포함 평가. -목록 4,7. 지목은 '임야'이나 현황 '전'임. -목록 8. 지목은 '임야'이나, 현황 '전 및 일부 도로'임. -목록 1~7,9.는 지적도상 맹지이나, 목록 3,8.을 경유하여 진출입 가능. -목록 1~9. 등기사항전부증명서상 공매공고 등기가 있는바 입찰 시 확인 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-특별매각조건, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함) [농지법 개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다.]-본 건 지상에 매각에서 제외되는 이동식 컨테이너 1동 및 이동식 화장실 1동이 소재함.-목록 6,9. 지상의 입목 포함 평가.-목록 4,7. 지목은 '임야'이나 현황 '전'임.-목록 8. 지목은 '임야'이나, 현황 '전 및 일부 도로'임.-목록 1~7,9.는 지적도상 맹지이나, 목록3,8을 경유하여 진출입 가능.-목록 1~9. 등기사항전부증명서상 공매공고 등기가 있는바 입찰 시 확인 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0