경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매3계]2024타경31524
제주특별자치도 제주시 삼봉로 346

제주특별자치도 제주시 봉개동 1795-3

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지889㎡(268.92평)
건물98.85㎡(29.9평)
감정가203,825,750원
최저가34,257,000원
보증금6,851,400원 (20%)
청구액16,298,518원
개시결정2024년 08월 27일
감정일2024년 09월 09일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지889㎡(268.92평)
건물98.85㎡(29.9평)
감정가203,825,750원
최저가34,257,000원
보증금6,851,400원 (20%)
청구액16,298,518원
개시결정2024년 08월 27일
감정일2024년 09월 09일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 06월 09일
1 / 31
소재지1(봉개동 1795-3) 지상에 소재한 조경수
소재지1(봉개동 1795-3) 전경1
소재지1(봉개동 1795-3) 전경2
소재지1(봉개동 1795-3) 전경3
소재지1(봉개동 1795-3) 지상에 소재한 제시외 건물(ㄱ)
소재지1(봉개동 1795-3) 지상에 소재한 제시외 건물(ㄴ)
소재지2(삼봉로 346) 제시 건물2
소재지2(삼봉로 346) 제시 건물3
소재지1(봉개동 1795-3) 지상에 소재한 제시외 건물(ㄷ)
소재지1(봉개동 1795-3) 지상에 소재한 제시외 건물(ㄹ)
소재지1(봉개동 1795-3) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅁ)
소재지1(봉개동 1795-3) 지상에 소재한 제시외 건물(ㅂ)
소재지2(삼봉로 346) 제시 건물1
표지
위치도
지적도(경매,디딤돌 등)
지적도(경매,디딤돌 등)-1
본건 현황
기호(2) 주택부분
기호(2) 주택부분
기호(2) 변소부분
기호(2) 창고부분
감정가
2억382만원
75만원/평
최저가83.2%
3,425만원
12만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰5회지분매각재매각법정지상권
유찰5회지분매각재매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자채OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자현OOOOOOOO
가압류권자현OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
3,425만원진행
2026.04.28(10:00)
4,893만원유찰
2026.03.24(10:00)
6,991만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

지분매각, 공유자우선매수신고 제한 있음, 일괄매각, 일부 제시외 건물(2-1 내지 2-4) 포함, 지상소재 판넬조 판넬지붕 단층 냉동창고 16.0㎡와 경량철골조 판넬 위 슁글지붕 단층 창고 26.2㎡는 매각에서 제외

물건 비고(매각 명세서)

1. 지분매각2. 공유자우선매수신고 제한 있음(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에는 우선매수청구권을 행사할 수 없음)3. 일괄매각4. 제시외 건물(2-1 내지 2-4) 포함5. 지상소재 판넬조 판넬지붕 단층 냉동창고 16.0㎡와 경량철골조 판넬 위 슁글지붕 단층 창고 26.2㎡는 매각에서 제외6. 목록2. 벽돌조 스라브지붕 단층 변소의 일반건축물대장상 면적은 1.0㎡이나 실제는 약 2.0㎡임7. 목록2.의 지붕은 스레트기와 및 스라브 및 스레트지붕이나 현황은 함석 및 스라브지붕임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0