경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2024타경32244
제주특별자치도 제주시 한경면 저지리 3242-1

제주특별자치도 제주시 한경면 저지리 3242-1

주소복사
경매구분임의경매
용도과수원
토지5592㎡(1691.58평)
건물-
감정가2,774,709,000원
최저가1,359,607,000원
보증금135,960,700원 (10%)
청구액1,913,658,611원
개시결정2024년 09월 05일
감정일2024년 10월 02일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도과수원
토지5592㎡(1691.58평)
건물-
감정가2,774,709,000원
최저가1,359,607,000원
보증금135,960,700원 (10%)
청구액1,913,658,611원
개시결정2024년 09월 05일
감정일2024년 10월 02일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 06월 02일
1 / 12
소재지1(저지리 3242-1) 전경 사진
소재지1(저지리 3242-1) 전경 사진
소재지1(저지리 3242-1) 전경 사진
소재지2(저지리 3238-1) 전경 사진
소재지2(저지리 3238-1) 전경 사진
소재지2(저지리 3238-1) 전경 사진
위치도사진
위치도사진
기호(1,2)사진
기호(1,2)사진
주위환경
지적도 사진
감정가
27억7,470만원
164만원/평
최저가51%
13억5,960만원
80만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회특별매각조건농지취득자격증명
유찰2회특별매각조건농지취득자격증명

당사자 내역

소유자김OO
채권자경OOOOOOOOO
채무자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
13억5,960만원진행
2026.02.03(10:00)
기일변경
2025.11.18(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월22일)

2026.1.22. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -특별매각조건, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-특별매각조건, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함) [농지법 개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다.]-본건 공부상 지목은 '과수원'이나, 현황은 '전(휴경 상태)'임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0