경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매7계]2024타경32558
제주특별자치도 제주시 연사길 74-18 (오라이동,탐라자동차학원)

제주특별자치도 제주시 오라이동 1998-1

주소복사
경매구분임의경매
용도자동차시설
토지13444㎡(4066.81평)
건물453.79㎡(137.27평)
감정가15,006,485,740원
최저가7,353,178,000원
보증금735,317,800원 (10%)
청구액11,365,612,066원
개시결정2024년 09월 12일
감정일2024년 11월 11일
배당종기2024년 12월 11일
매각일2026년 03월 24일
경매구분임의경매
용도자동차시설
토지13444㎡(4066.81평)
건물453.79㎡(137.27평)
감정가15,006,485,740원
최저가7,353,178,000원
보증금735,317,800원 (10%)
청구액11,365,612,066원
개시결정2024년 09월 12일
감정일2024년 11월 11일
배당종기2024년 12월 11일
매각일2026년 03월 24일
1 / 37
본 건(연사길 74-18) 디동호 통제실
본 건(연사길 74-18) 씨동호 정비실
본 건(연사길 74-18) 비동호 강의실
본 건(연사길 74-18) 이동호 화장실
본 건 소재지9.(오라이동 2023) 제시외건물 판넬조
판넬지붕 주거시설
본 건 소재지8.(오라이동 1994-8) 과수원(현황:잡종지)
본 건 소재지9.(오라이동 2023) 제시외건물 이동식 
철제컨테이너
본 건 소재지9.(오라이동 2023) 제시외건물 판넬조 판넬지붕 창고
본 건 소재지9.(오라이동 2023) 잡종지
본 건 소재지2.(오라이동 1998-2) 과수원(현황:전)
본 건 소재지7.(오라이동 1994-7) 과수원(현황:임야)
본 건(연사길 74-18) 에이동호 사무실 안내문부착
본 건(연사길 74-18) 에이동호 휴게실
본 건(연사길 74-18) 출입구 전경
본 건 소재지3.(오라이동 1998-2), 소재지4.(동소 1994-1)
소재지
본 건(연사길 74-18) 에이동호 사무실
표지
광역위치도
상세위치도
남측 접면도로 및 주위환경
서측 접면도로 및 주위환경
일련번호 1 전경
일련번호 2 전경
일련번호 3,4,6,10 전경
일련번호 3,4,6,10 전경
일련번호 3,4,6,10 전경
일련번호 5 전경
일련번호 7 전경
일련번호 8 전경
일련번호 9 전경
일련번호 9 전경
일련번호 11 전경
일련번호 12 전경
일련번호 13 전경
제시외 건물 ㄱ
제시외 건물 ㄴ
제시외 건물 ㄷ
감정가
150억648만원
368만원/평
최저가51%
73억5,317만원
180만원/평
변경2026년 03월 24일
유찰2회법정지상권농지취득자격증명맹지
유찰2회법정지상권농지취득자격증명맹지

당사자 내역

소유자서OO
소유자천OO
소유자백OO

기일 내역

2026.03.24(10:00)
기일변경
2026.02.10(10:00)
105억454만원유찰
2026.01.06(10:00)
150억648만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월19일)

2026.3.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각, 농지취득자격증명 제출 필요(목록 2, 7, 8, 9, 미제출시 보증금 미반환), 제시외(ㄱ~ㄷ) 기계실 및 창고 등 매각 제외

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 농지취득자격증명 제출 필요(목록 2, 7, 8, 9, 매각결정기일까지 미제출 시 보증금은 반환하지 아니함, 아울러 농지법 개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려 드립니다)- 목록 2 토지는 공부상 지목이 ‘과수원’이나 현황은 ‘전’임- 목록 3, 4, 6, 10 토지는 공부상 지목이 ‘잡종지’이고 현황은 자동차운전면허학원 운전연습 코스 부지로 사용 중이었으나 조사 당시 운영이 중단된 상태임- 목록 7 토지는 공부상 지목이 ‘과수원’이나 현황은 자동차운전면허학원 인접지 경계화단으로 폐원 상태임- 목록 8 토지는 공부상 지목이 ‘과수원’이나 현황은 ‘잡종지’로 이장한 것으로 보이는 묘터 1기가 존재함- 목록 9 토지는 공부상 지목이 ‘전’이나 현황은 휴경지 상태로 잡초가 무성하고, 이장한 것으로 보이는 묘터 4기가 존재함- 목록 2, 7, 8, 9 토지는 지적상 맹지이나 인접지(목록 3, 4, 6, 10)를 경유하여 통행이 가능함 - 목록 1 건물(씨동호)은 공부상 슬래브지붕이나 현황은 판넬지붕임- 위 건물의 공부상 주용도는 자동차관련시설이고 현황은 정비실임 - 목록 5 건물(비동호)의 공부상 주용도는 자동차관련시설이고 현황은 강의실임- 목록 11 건물(에이동호)의 공부상 주용도는 자동차관련시설이고 현황은 사무실, 휴게실임- 목록 12 건물(이동호)의 공부상 주용도는 자동차관련시설이고 현황은 화장실임- 목록 13 건물(디동호)의 공부상 주용도는 자동차관련시설이고 현황은 통제실임 - 목록 9 토지 지상에 소재하는 제시외 (ㄱ) 경량철골조 판넬지붕 단층 기계실 및 창고 약 13.1㎡, (ㄴ) 경량철골조 판넬지붕 단층 용도 미상 약 18.0㎡, (ㄷ) 이동식 컨테이너 단층 창고 약 18.0㎡ 각 해당 부분은 매각에서 제외함- 본건 토지 관련 농지현황, 농지전용허가 및 불법형질 변경 시 원상회복에 관한 사항 등은 별첨 사실조회 회신서 참조

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0