경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매8계]2024타경36376
제주특별자치도 제주시 과원로 128, 2층 244호 (연동,나인몰)

제주특별자치도 제주시 연동 1454

주소복사
경매구분임의경매
용도교육시설
토지25.63㎡(7.75평)
건물31.52㎡(9.53평)
감정가318,000,000원
최저가37,412,000원
보증금3,741,200원 (10%)
청구액228,771,769원
개시결정2024년 12월 09일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도교육시설
토지25.63㎡(7.75평)
건물31.52㎡(9.53평)
감정가318,000,000원
최저가37,412,000원
보증금3,741,200원 (10%)
청구액228,771,769원
개시결정2024년 12월 09일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 05월 19일
1 / 7
- 본 호(과원로 128, 나인몰) 건물 전경
- 본 호(과원로 128, 나인몰) 건물 공동출입문
본건 전경
본건 현관 전경
본건 내부 전경
본건 복도 전경
본건 북서측 주변 전경
감정가
3억1,800만원
3,336만원/평
최저가88.2%
3,741만원
392만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰6회
유찰6회

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자제OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3,741만원진행
2026.04.07(10:00)
5,344만원유찰
2026.03.03(10:00)
7,635만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 인접한 242, 243호와 함께 1층에 소재하는 'H&M' 매장의 창고 및 휴게실로 이용중이며 기존 구분벽체가 소재하지 않음- 공부상 '제2종근린생활시설(일반음식점)'이나 현황 '창고 및 휴게실'임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0