경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2025타경84
제주특별자치도 서귀포시 서귀동 320-14

제주특별자치도 서귀포시 서귀동 320-14

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지491.9㎡(148.8평)
건물-
감정가1,298,616,000원
최저가445,425,000원
보증금44,542,500원 (10%)
청구액513,826,050원
개시결정2025년 01월 06일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도대지
토지491.9㎡(148.8평)
건물-
감정가1,298,616,000원
최저가445,425,000원
보증금44,542,500원 (10%)
청구액513,826,050원
개시결정2025년 01월 06일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 06월 02일
1 / 9
소재지1(서귀동 320-14) 전경1
소재지1(서귀동 320-14) 전경2
위치도사진
위치도사진
본건전경1
본건전경2
접면도로전경1
전면도로전경2
지적도 사진
감정가
12억9,861만원
872만원/평
최저가65.7%
4억4,542만원
299만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자호OOOOOO
승계인주OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
4억4,542만원진행
2026.04.21(10:00)
6억3,632만원유찰
2025.12.23(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월19일)

2025.12.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-본 건 상업나지이며, 지상에 소재하는 수목 포함 평가임.

물건 비고(매각 명세서)

-본 건 상업나지이며, 지상에 소재하는 수목 포함 평가임.-채무자겸소유자가 인접한 필지(320-2)의 건물 및 구조물이 본 건 토지 경계 부분을 침범하고 있음을 주장하며 한국국토정보공사의 경계복원측량 성과도를 제출하였으나, 본 건 토지는 지적경계측량(축적 1/600)이 이루어진 토지로서 단언할 수 없으나 인접건물 부합물 외벽이 부분적으로 약 10cm 정도로 축척 1/600 경계복원측량 성과도상에는 표시할 수 없을 정도의 협소한 면적으로 본 건 토지를 침범했을 수도 있다고 하므로 입찰 시 유의 요함. 다만, 인접건물 부합물 외벽이 침범했을 경우의 침범 면적이 협소하고, 건축 시 인접 대지와의 이격거리 등을 고려 시 가격 형성에 미치는 영향이 미미하다고 판단되어 이에 구애없이 평가함(2025. 12. 10. 자 매각기일 연기 및 물건명세서 보정 신청서, 2026. 2. 12. 자 경계복원측량 결과 보고 및 절

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0