경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매1계]2025타경251[2]
제주특별자치도 제주시 한경면 용금로 476-34 (제4동)

제주특별자치도 제주시 한경면 조수리 270

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지569㎡(172.12평)
건물181.75㎡(54.98평)
감정가510,445,500원
최저가250,118,000원
보증금25,011,800원 (10%)
청구액428,328,766원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 02월 12일
배당종기2025년 04월 21일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지569㎡(172.12평)
건물181.75㎡(54.98평)
감정가510,445,500원
최저가250,118,000원
보증금25,011,800원 (10%)
청구액428,328,766원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 02월 12일
배당종기2025년 04월 21일
매각일2026년 05월 26일
1 / 21
소재지 1. (조수리 270) 진입로 전경
소재지 1. (조수리 270) 진입로 전경
소재지 1. (조수리 270) , 소재지 5. (용금로 476-36, 제2동) 제
소재지 5. (용금로 476-36, 제2동) 제시 건물 목재데크시설
소재지 5. (용금로 476-36, 제2동) 제시 건물 전기차 충전시설
소재지 6. (용금로 476-38, 제3동) 제시 건물
소재지 6. (용금로 476-38, 제3동) 제시 건물 목재데크시설
소재지 6. (용금로 476-38, 제3동) 제시 건물 목재데크시설
소재지 6. (용금로 476-38, 제3동) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 6. (용금로 476-38, 제3동) 제시 건물 출입문에 안내문 부착
소재지 4. (용금로 476-32, 제1동) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 5. (용금로 476-36, 제2동) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 7. (용금로 476-36, 제4동) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 2. (조수리 270-5) 전경
소재지 7. (용금로 476-36, 제4동) 제시 건물 전경
소재지 7. (용금로 476-36, 제4동) 제시 건물 목재데크시설
소재지 7. (용금로 476-36, 제4동) 제시 건물 목재데크시설
소재지 3. (조수리 270-6) 전경
소재지 4. (용금로 476-32, 제1동) 제시 건물 전경
소재지 4. (용금로 476-32, 제1동) 제시 건물 목재데크시설
소재지 4. (용금로 476-32, 제1동) 제시 건물 출입문에 안내문 부착
감정가
5억1,044만원
296만원/평
최저가51%
2억5,011만원
145만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰5회선순위임차인
유찰5회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자오OO
채권자강OO
근저당권자제OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억5,011만원진행
2026.04.14(10:00)
1억7,508만원유찰
2026.04.14(10:00)
3억5,731만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 본건 지상의 조경수, 조경석 등은 토지에 포함하여 평가함- 목록 7.은 공부상 조수리 270, 271-1, 271-2 지상에 소재하는 것으로 되어 있으나, 실제로는 조수리 270-5 지 상에 소재함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0