경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매6계]2025타경664
제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계남로50번길 19-5

제주특별자치도 서귀포시 안덕면 사계리 2391-14

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지352㎡(106.48평)
건물105.54㎡(31.93평)
감정가492,949,600원
최저가82,850,000원
보증금8,285,000원 (10%)
청구액350,957,100원
개시결정2025년 02월 03일
감정일2025년 02월 10일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지352㎡(106.48평)
건물105.54㎡(31.93평)
감정가492,949,600원
최저가82,850,000원
보증금8,285,000원 (10%)
청구액350,957,100원
개시결정2025년 02월 03일
감정일2025년 02월 10일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 16일
1 / 8
소재지 1.(사계리 2391-14) 전경
소재지 1.(사계리 2391-14) 전경
소재지 2.(사계남로50번길 19-5) 전경
소재지 2.(사계남로50번길 19-5) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 2.(사계남로50번길 19-5) 제시외 건물 `ㄴ`
소재지 2.(사계남로50번길 19-5) 데크시설 사진
소재지 1.(사계리 2391-14) 조경수 사진
소재지 2.(사계남로50번길 19-5) 제시 건물 1층 출입문에 안내문부착 사진
감정가
4억9,294만원
462만원/평
최저가83.2%
8,285만원
77만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰5회임차권등기선순위임차인
유찰5회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자손OO
가압류권자최OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
8,285만원진행
2026.05.12(10:00)
1억1,835만원유찰
2026.03.31(10:00)
1억6,908만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 조경수목 포함 평가임. 방부목 테크, 야외욕조 시설, 확장형 발코니 포함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 매각 포함.-목록1. 지상에 식재되어 있는 조경수목(먼나무, 소철 등)은 거래관행 등을 고려하여 토지에 포함하여 감정평가함.-목록2.에 설치된 '방부목 데크' 및 2층 '야외 욕조' 시설, 확장형 발코니는 이를 건물에 포함하여 감정평가함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0