경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2025타경965
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 무릉리 4034

제주특별자치도 서귀포시 대정읍 무릉리 4034

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1469㎡(444.37평)
건물-
감정가506,307,000원
최저가173,664,000원
보증금17,366,400원 (10%)
청구액313,418,605원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 07일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도
토지1469㎡(444.37평)
건물-
감정가506,307,000원
최저가173,664,000원
보증금17,366,400원 (10%)
청구액313,418,605원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 07일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 02일
1 / 14
소재지 1.(무릉리 4034) 전경
소재지 2.(무릉리 4034-2) 전경
소재지 3.(무릉리 4034-3) 전경
위치도사진
위치도사진
본건전경
기호(2) 전경
본건 주변전경
본건 주변전경
기호(1) 전경
기호(3) 전경
건축허가득 현수막
기호(1~3) 전경
지적도 사진
감정가
5억630만원
113만원/평
최저가65.7%
1억7,366만원
39만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰3회농지취득자격증명
유찰3회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자제OOOOOOOOO
지상권자제OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억7,366만원진행
2026.04.21(10:00)
2억4,809만원유찰
2026.03.17(10:00)
3억5,441만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 농지취득자격증명 제출 필요(농지취득자격증명 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함).

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함).[아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다].- 본건 토지에 '건축허가득 3필지'라고 표시되어 있으나(감정평가서 참조), '건축생정시스템 세움터' 등에서 본건 토지의 건축허 가 등의 내용은 찾을 수 없는 바, 건축허가에 관련된 자세한 사항은 해당 관청에 확인 요함. - 관련하여 농지취득자격증명이 필요한지 여부에 대하여 대정읍에 사실조회 요청 결과, 2025. 12. 22.자 사실조회회신서 제출 됨(별지 사실조회회신서 참조). ol0

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0