경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매10계]2025타경1104
제주특별자치도 제주시 조천읍 대흘리 1132-1 103동

제주특별자치도 제주시 조천읍 대흘리 1132-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지4805㎡(1453.51평)
건물177.01㎡(53.55평)
감정가605,164,600원
최저가296,531,000원
보증금29,653,100원 (10%)
청구액290,754,351원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지4805㎡(1453.51평)
건물177.01㎡(53.55평)
감정가605,164,600원
최저가296,531,000원
보증금29,653,100원 (10%)
청구액290,754,351원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 26일
1 / 11
소재지1(대흘6길 70, 103동) 제시 건물 전경
소재지1(대흘6길 70, 103동)에 식재된 조경수
소재지1(대흘6길 70, 103동)에 소재한 돌담
소재지1(대흘6길 70, 103동) 제시 건물 현관문에 부착한 안내문
소재지1(대흘6길 70, 103동)에 소재한 데크시설
소재지1(대흘6길 70, 103동) 제시 건물 옥상에 소재한 태양광발전시설
소재지1(대흘6길 70, 103동) 제시 건물 2층에 소재한 철계단
소재지3(대흘리 1132-2) 전경1
소재지3(대흘리 1132-2) 전경2
소재지2(대흘리 1132-1) 전경1
소재지2(대흘리 1132-1) 전경2
감정가
6억516만원
41만원/평
최저가51%
2억9,653만원
20만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰2회토지지분
유찰2회토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자안OO
채권자제OOOOOOO
가압류권자삼OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억9,653만원진행
2026.04.14(10:00)
4억2,361만원유찰
2026.03.10(10:00)
6억516만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(별지목록 1-1) 포함- 토지 위 소재하는 조경수 및 담장, 데크 등은 토지에 포함하여 평가하였음- 현장표시: 더트리 타운하우스 B203

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0