경매구분임의경매
용도전
토지876㎡(264.99평)
건물-
감정가490,560,000원
최저가240,374,000원
보증금24,037,400원 (10%)
청구액312,972,459원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 15일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도전
토지876㎡(264.99평)
건물-
감정가490,560,000원
최저가240,374,000원
보증금24,037,400원 (10%)
청구액312,972,459원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 15일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 06월 09일
1 / 11
감정가
4억9,056만원
185만원/평최저가
2억4,037만원
90만원/평공고2026년 06월 09일입찰 D-23일
유찰2회농지취득자격증명
유찰2회농지취득자격증명
당사자 내역
채무자겸소유자차OO
채권자제OOOOOOOOO
근저당권자김OO
기일 내역
2026.06.09(10:00)
2억4,037만원진행
2026.04.28(10:00)
3억4,339만원유찰
2026.03.24(10:00)
4억9,056만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함)
물건 비고(매각 명세서)
- 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함)[아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다]

대법원
문서
분석
사이트