경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매10계]2025타경1155
제주특별자치도 제주시 애월읍 구엄리 1112-3

제주특별자치도 제주시 애월읍 구엄리 1112-3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지436㎡(131.89평)
건물92.68㎡(28.04평)
감정가313,877,000원
최저가153,800,000원
보증금15,380,000원 (10%)
청구액82,500,000원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 08월 12일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지436㎡(131.89평)
건물92.68㎡(28.04평)
감정가313,877,000원
최저가153,800,000원
보증금15,380,000원 (10%)
청구액82,500,000원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 08월 12일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 05월 26일
1 / 7
소재지 1.(구엄리 1112-3) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 1.(구엄리 1112-3) 제시외 건물 `ㄴ`
소재지 1.(구엄리 1112-3) 제시외 건물 `ㄷ`
소재지 1.(구엄리 1112-3) 제시외 건물 `ㄹ`
소재지 1.(구엄리 1112-3) 제시외 건물 `ㅁ`, `ㅂ`
소재지 1.(구엄리 1112-3) 및 소재지 2.(구엄길 39-1) 제시 건물 전
소재지 1.(구엄리 1112-3) 전경
감정가
3억1,387만원
237만원/평
최저가51%
1억5,380만원
116만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자성OO
채권자김OO
가압류권자롯OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억5,380만원진행
2026.04.14(10:00)
2억1,971만원유찰
2026.03.10(10:00)
3억1,387만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 제시외 건물(목록 1-1, 1-2, 1-3, 1-4) 포함- 목록 2.는 일반건축물대장 및 현황 2개의 주건물인 바, 공부상 '와가지붕'은 현황이 '함석지붕'이고, '초가지붕'은 현황이 '스레트지붕'이므로 경매 진행 시 참고하기 바람- 목록 2.의 일반건축물대장상 목조 초가지붕 단독주택의 면적(36.41㎡)과 실측면적(66.3㎡)이 상이한 바, 실측면적을 기준으로 평가하였으니 경매 진행 시 참고하기 바람

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0