경매구분임의경매
용도전
토지6600㎡(1996.5평)
건물-
감정가786,136,000원
최저가550,295,000원
보증금55,029,500원 (10%)
청구액547,706,776원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도전
토지6600㎡(1996.5평)
건물-
감정가786,136,000원
최저가550,295,000원
보증금55,029,500원 (10%)
청구액547,706,776원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 16일
1 / 17
감정가
7억8,613만원
39만원/평최저가
5억5,029만원
27만원/평공고2026년 06월 16일입찰 D-30일
유찰1회특별매각조건농지취득자격증명
유찰1회특별매각조건농지취득자격증명
당사자 내역
소유자농OOOOOOOOOOOOO
소유자농OOOOOOOOOOOOOO
채권자제OOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
5억5,029만원진행
2026.05.12(10:00)
7억8,613만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각. 농지취득자격증명 필요.(미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함)
물건 비고(매각 명세서)
-일괄매각-특별매각조건, 이 사건 토지 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 아 니한 경우에는 매수보증금을 반환하지 아니함[아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다]-목록 1. 일부 토지는 시멘트로 포장되어 진입로로 이용 중임

대법원
문서
분석
사이트